Прочие авто-темы
Как перевезти экскаваторы из Новокузнецка в Новосибирск?
Купили два экскаватора - они на данный момент находятся в Новокузнецке. Нужна надежная компания по перевозке негабаритных грузов, но найти удаленно не получается. Может кто-то сталкивался с подобным? Заранее спасибо за адекватные советы!
Покупали в Новокузнецке бульдозеры в прошлом году, отвозили в Барнаул. Сначала хотели просто в аренду машину взять для перевозки, потом только дошло, что там надо всякие разрешения на перевозку негабарита делать, маршрут планировать и прочее - трэшак, короче говоря. В общем-то в чем совет - Вы сначала ознакомьтесь с требованиями и процессом, потом уже перевозите - мы в Мегатрансе всё сделали, в Кузне практически больше и нет других компаний, которые этим занимаются - тут по экскаваторам, надеюсь полезно будет: https://www.megatrans.org/Perevozka-ekskavatora
Мелис Уркунов
Спасибо!! прочел, понял теперь вроде
Отправляй своим ходом, к весне доедет
ЖД отправь
Садитесь на телефон и обзванивайте. Не обязательно с ближайших городов, часто берут транзитные грузы. Только смотрите на содержание договора на перевозку, а то довезут до ближайшего поста ГИБДД и скажут решение вопросов перевозки лежит на правообладателе техники, после чего разгрузят Ваши экскаваторы и поедут дальше, оставив себе предоплату.
Перевозили фермы - негабарит Екатеринбург - Новосибирск. Два трала. Тралы нашли сами и заключили еще договор с компанией сопровождающие негабаритные грузы- есть такие сейчас. Не ГИБДД. Так получилось дешевле, чем с самой фирмой по негабаритам.
Мелис Уркунов
А спецразрешение Вам не нужно делать было? Просто, наверное, через фирму его сделать проще будет, чем самостоятельно...
Советую обратиться в фирму НБП Логистика. https://nbp.su/excavator/
Нужно специальное разрешение на перевозку и 1 или 2 трала - зависит от габаритов. В Сибири вроде довольно много фирм, которые этим занимаются, нужно просто поискать
А какие габариты? нужно смотреть потребуется спец разрешение или нет, от этого плясать, лучше конечно под ключ заказывать.
знаете когда наша компания перевозила бульдозеры из одного региона в другой то мы нанимали грузовые эвакуаторы в компании http://xn--80aaaga3czaesnfk0k.xn--p1acf/Catalog/#truck думаю что и вы можете к ним обратиться