Прочие авто-темы

Правда что резину лучше подписывать какое колесо где стояло? Потому что резина притирается, и если

резину не подписывать то машину может начать уводить в сторону после замены колёс?
Износ шин в любом случае будет неравномерным, так что лучше менять местами.
Свои подписываю. Летнюю вместе с запаской чередую, а зимней, увы, только четыре колеса да ещё и направленная - так что перед/зад меняю местами.

P.S. Оба комплекта на дисках, так что на шинку не езжу.
Дима Старый
Лучший ответ
это по желанию, если резину не жрет, то можно не переставлять, она так дольше ходит
ну если услышишь перемежающийся гул от зимней значит одну сторону надо менять с передом зад...
Михайло Руэль
Тебе всё выше правильно написали, особенно сержант доходчиво схему привёл.
Кроме этого есть ещё один маленький секрет. Современную резину с металлокрдом, лучше всего переставлять по сторонам, правая сторона, заднее вперёд, переднее назад и так же левую сторону. Что бы колёса крутились в ту же сторону. Если снимаешь с дисков, то помечать внутреннюю сторону.
То есть не только направленную, а всю.
Net Sekret
От резины зависит. Есть направленная / ненаправленная, есть такая, у которой нужно соблюдать внешнюю и внутреннюю стороны.
Производитель рекомендует вообще периодически переставлять колёса для равномерного износа шин. Вы смотрите на их состояние, на равномерность симметричность) износа. Как правило, ведущие колёса сильнее изнашиваются, поэтому те, что получше, обычно ставят на ведущую ось. Неравномерный износ резины, как правило, признак неисправности транспортного средства.
Vadia Min
а ничего что переодически рекомендуется менять её местами. я обычно ставлю крест накрест.
Иг
Игорь
Передние на зад, для равномерного износа ставь и все
Зимнюю
что б шипы дольше жили
Андрей Кречко
Наоборот их надо менять местами.
Женя Новиков
Сейчас в современных шинах, обмен замен с запаской не всегда актуален. Так как есть шины направленные и симметричные и асимметричные. С запаской не получится, так как у многих сейчас запаска это докатка. Симметричные шины можно менять местами, но соблюдать при этом направление, асимметричные менять нельзя, так как рисунок протектора подразумевает установку только одной стороной. Асимметричные можно менять только с передка на зад, но или правой или левой стороны.
Jo Dassen
Не заморачивайся
нет
да как хочешь .. хоть крест на крест )
M Key
у меня разноширокая направленная на дисках... хер перепутаешь)))
Юра
нет никогда не подписывал и ничего не было 10 лет машине
нет это тупо