Прочие авто-темы
Стоит ли идти в полицию ?
Ситуация такая, около 2-х месяцев назад опустошили бензобак, хорошо заправка рядом с домом, залить бензина не составило труда. неделю назад ночью вскрыли капот, отключили клемы от аккумулятора, но аккумулятор не вытащили. Сегодня рано утром услышал сигнализацию, выбежал, машина стоит заведённая, я естественно в шоке. Вопрос кто не завёл и каким образом - неизвестно. Короче кто-то прикопался к моей 2112. Ночью ошиваются, думаю либо воры либо наркоманы. Как с этим бороться? Стоит ли идти в полицию, и чем они помогут? Ну это я считаю ненормально, что твою машину заводит не пойми кто и лазает под капотом. Хорошо что вещей и магнитолы нет. Причём не понятно каким образом они открыли машины, и тем более завели! Замки не сломаны, все работает, замок зажигания тоже не взломан, провода все на месте. Что посоветуете? Щас поеду с работы домой, страшно оставлять машину около дома.
Ну не ставь у дома, найди территорию охраняемую, у нас многие так ставят... Охране надо же подработать.
А заведённая она с ключом что ли стояла?
про автостоянки не слышал?
щас во всех дворах России - войны за места. некоторые даже поджигают и спускают шины. так что Вы ещё легко отделались. видимо на чьё-то место ВСТАЛИ. выхода два. либо купить гараж. либо ставить на платную стоянку. можете у кого-нибудь в частном доме ставить, если договоритесь. так безопаснее.
A A
2 года ставлю машину около подъезда, только недавно началось это все.
Четыре варианта:
1 Полиция
2 Врач -психиатр
3 Камера наблюдения
4 Разобраться с сигнализацией, думаю она у Вас с автозапуском.
Лучше все сразу
1 Полиция
2 Врач -психиатр
3 Камера наблюдения
Лучше все сразу
A A
Причём тут врач психиатр ?
Капкан медвежий поставь в салон и сразу узнаешь.
Поворенок ))))))))))))
И узнаешь как в тюрьме живётся....
ну во первых застраховать от угона! установить секретку на зажигание например реле в разрыв зажигания! а тумблер и питание взять после замка зажигания! заправочную горловину бака перенести в багажник но это труднее ну или просто мелкую сетку установить в бак! также можно установить в дверь водителя сигнализацию от скутера она срабатывает так само от вибрации и наклона если основная не сработает то эта будет выть! подключается легко всего + и -
в другом районе оставь
Неадекватные какие-то товарищи. Шутят, если бы хотели навредить - уже бы сделали. Лучший вариант - хорошая сигнализация с обратной связью. Можно рассмотреть последние модели от Шерхан, явно дешевле отделаетесь, чем при установке Пандоры, а по эффективности Шерхан ничем ей не уступает.
Ещё можно видеорегистратор поставить, который на движение срабатывает. Только не тяните, а то так выйдете однажды, а машины нет.
Поставьте нормальную автосигнализацию, желательно с каким-то дополнениями. У меня Пандора стоит, там есть функция прослушки салона и можно издали активировать режим видеонаблюдения. На ночь так сделаете, сразу все поймете, кто балуется. Ну а вообще, у нас во дворах сейчас драка за каждый свободный клочок земли, так что вполне вероятно вас так соседи пытаются со стоянки выгнать
Мистика! Ну а так да в полицию иди, это порча чужого имущества! Можна и приврать если копы будут лениться, типа пропала сумка или 200 рублей