Прочие авто-темы

Стоит ли идти в автошколу

В феврале исполнилось 17, и думаю может летом на права пойти, или лучше дождаться 18 и потом уже сдать.
Vlad Gresko
Ну смотри, мне 17 лет исполнилось в июле 2022 года, а в августе записался в автошколу, сдал уже школьный и мне осталось ГАИ. Т.е. к 18 я уже сдам на права. Но скажу так, что ты если запишешься летом, можешь уже к февралю сдать, главное не пинать балду.
Виталий Абрамов
Лучший ответ
Vlad Gresko Понял спасибо большое, просто мне рассказывали что несовершенно летних заваливают на практике, и внутренних экзаменах, есть такое?
Vlad Gresko Ну понял спасибо ещё раз, значит пойду сдавать
Если собираешься за руль садится через год, то иди сейчас
Don-Vito Gambino
Идти лучше тогда когда накопишь деньги на покупку авто , сдал на права , пошел и купил .
Victor Tsarev
Если машины нет, то смысла нет. Я вот так же рвался, дед даже ключи пафосно подарил на ДР при всех. Правда потом сам же и отобрал, но уже в тихую. В результате права уже просрочились, а я в город даже не выезжал толком, по пальцам можно пересчитать случаи.
Если ты собрался сразу начинать работать на машине, то стоит. А иначе некуда спешить. Покататься на битиной еще успеешь, пару месяцев ничего не решают.
Без разницы. Сдашь в семнадцать — права будут лежать в ГАИ до твоего совершеннолетия. Очень удобно в том случае, если у тебя в восемнадцать лет однозначно появится машина (например, родители пообещали).
Михаил Голубев
Vlad Gresko Ну понял спасибо, значит сдам лучше, до 18 на машину заработаю
Стоит. И цена на автошколу меньше не станет, и времени потом возможно меньше будет. Не вижу смысла откладывать. А права лучше получить, даже если машины нет. Сегодня нет, а в какой то момент и появится может)