-Если в доме кто-то еще живет
-Нет жены/детей/
-Проблем со здоровьем
-Имеешь т. н. "усидчивость"
-Железные нервы
-Знание техники и умение чинить
Вот тогда стоит, а если чего-то не хватает из этого, то, боюсь. что ничего не выйдет. Часто многие насмотревшись сериалов, наигравшись в игры-стремяться стать дальнобойщиком, но как показывает практика-это разовое помутнение, где желаемое они сами себе выдают за действительное. Ожидают высокую з/п, что дома будут чуть ли не каждый день, веселья сплошь и рядом, а так же считают, что им с нулевым опытом на "Е" ктаегории сразу свежий трейлер выдадут-но это все ошибочно. К тому же там есть срока, а так же беспредельщики и неадекваты на дорогах (хоть и не 90-е сейчас, но еще осталась кучка недобитых, не умеющих работать руками). Но если есть стремление и не уверен, что не перегоришь-иди на какую-нибудь ГАЗель по началу, но желательно в фирму, т. к. дармовозов-тьма, самому на себя работать не просто, можно прогореть запросто. А там, годик погоняй, приобретешь себе первые симптомы геморроя и уже пересаживайся на что-то более крупное)
Прочие авто-темы
Стоит ли идти в Дальнобой? Сложная ли вообще работа, насколько сложно управлять фурой? Ездил максимум на 5-тоннике!
Стоит. Несложно. Геморрой, простатит и рога - прилагаются почти всегда.
Сложно только задом научиться ездить, остальное все на уровне образования 3 класса в школе
управлять не сложно. сложно ремонтировать её в полевых условиях.
Не легко, на словах не объяснить, попробуй сам поймёшь, может и понравится и на счёт зарплаты, как некоторые здесь пишут по сто тыщ зарабатывают, где то и зарабатывают и таких знаю, но спят стоя, а для меня безопасность превыше всего и ночные гонки не устраивпю
Ну, если нет образования...
И сложная и опасная и простатит задолбает от постоянного сидения ..
Это работа сложная, тяжелая и опасная. Но хорошо оплачиваемая. Сейчас дальнобойщики получают ок. 100 тыс. руб\мес.
Артур *****
Что бы заработать сто тыщ, нужно не вылазит из за баранки и спать по пару часов в сутки, знаю и таких тоже, но мне безопасность дороже и здоровье тоже, так что за такие деньги не каждый идёт на такую работу, у нас в среднем от сорока до полтинник зарплата, зато ни каких ночных гонок и заявки рассчитаны по времени и расстояние, так что кому что
Была бы сложной, столько народу бы туда не шло.
Впервые сел и поехал. Так получилось и так надо было. Но это не главное. Управлять в сложных ситуациях это надо иметь значительный опыт и дар. Каждый день по 12-18 часов за рулем, ремонты в дороге... Не так все просто
Управлять не сложно, а вот менять пробитые колеса в мороз трудновато. Если ты не в состоянии в одиночку оторвать от земли колесо грузовика лучше найди другую работу.