Прочие авто-темы

Мокрые ноги в машине зимой

Объясню конкретнее, у меня не больные ноги. Они не потеют, они не воняют, нет грибка и прочей нечести. Носки чистые каждый день, обувь отличная и новая из натуральных материалов кожаная разная есть, какой только нет, но я провожу пол дня в машине, пол дня на улице и захожу в помещение. Через 2 -3 часа ноги в ботинках становятся мокрые от конденсата что ли, вообщем если не переобуться то они начинают мерзнуть. Как побороть проблему? Как может обувь подобрать? Прошу вас не засорять ответами типа - одень полиэтиленовый пакет ХЕ Хе. Если кто сталкивался с проблемой то помогите понять что происходит.
Женские гигиенические прокладки вместо стелек в обувь ложите - они влагу забирают, потом меняйте по мере необходимости, чтобы ноги в обуви всегда сухими были. А если гордыня не позволяет, тогда извините - ходите с сырыми, а потом 3,14здякайтесь с целым букетом заболезваний из-за застуженных ног, в т. ч. шпорами на пятках и простатитом.
Тарасенко Александр
Лучший ответ
Саша Романьков Это определённо мысль, на сколько времени хватает прокладок?
Согласен с Милкой )))))) сменку в машину разумно положить.
Думаю, что причина в том, что печка дует в ноги.
Саша Романьков И через каждые 15 -20 минут переобуваться за рулем? Сомнительное удовольствие, особенно в салоне автомобиля.
Носи кроссовки на мембране. Такие выпускает Асикс.
Мага Ислямов
Саша Романьков И что? В них не мерзнут и не потеют?
Саша Романьков Кроссовки как правило ногу держат немного скованной, для зимы не очень хорошо.
передевайся в машине в тапочки, я сам в носках езжу если дорога дальняя
Олег Радюков
Саша Романьков Я не по трассе езжу, постоянно выхожу на улицу в помещение захожу.
Она мне говорит, мой ноги, у тебя воняют ноги, а я мою ноги, у меня не ногт, а обмылки, и т д. Все таки дело в обуви. ИМХО
я езжу в шлёпанцах ))
понимаю, вам чаще выходить, соответственно необходимо создать для зоны ног микроклимат, чтобы, как вы описали. не было конденсата )), нет конечно это не пот, избави бог
для этого необходима подходящая обувь, именно ТА, что вы описали выше, кожанная, чтобы при выходе не мокла и дышащая, чтобы конденсат не скапливался )
Просто промокает обувь.
В машине надеваю бурки. Старомодно, но нога как дома и дышит!
Максим Семенюк
В кожаной обуви ноги, как любая конечность потеет. Это и даёт ощущение холода.
1. Носите хлопчатобумажные носки, о синтетике любого количественного содержания забудьте.
2. Имейте в машине сменную обувь.
3. Стельки... о них уже написали.
4. Обрабатывайте ноги средством от потливости. Но не злоупотребляйте, уже доказано что выделение пота - нормальный здоровый процесс. А вот различные антиперсперанты... дезики... аномально, вплоть до онкологии. Даже мытьё ног с мылом уже нормально.
5. Избегайте кожаной или резиновой обуви. Или чередуйте ношение... имейте сменную обувь.
Юрий Савельев
у меня сменка в машине... Сегодня в босоножках каталась)))) Но не по причине потения а просто так удобно
Вячеслав Тригуб Привет! ))))) Хорошего вечера!
На улице снег - он тает. Воде некуда деваться кроме как оставаться лужей на коврике. В итоге обувь промокает от влажности и ноги мерзнут. Положите несколько газет на коврик, чтобы воду впитывали.
Серик Токсанов
Саша Романьков У меня велюровые ковры, резиновые коврики не переношу, ноги мокнут не от лужи, а внутри обуви.
попробую носить сапожки из полеуретана утепленные они легкии и не промокают
Сергей Конев
Саша Романьков Уж лучше сразу полиэтиленовый пакет надеть на ногу как какой то чудик на ютьюбе.. вы реально то попробуйте в резиновых сапогах посидеть пару часов, смеётесь что ли?
ну как прокладки? помогли?
Саша Романьков Пока нет, поставил на полку все свои тимберленды, и пр. и надел "прощай молодость" - и кончились мои печали. Ноги дышат, не потеют, и тепло весь день. Не красиво? Да плевать мне, замучился я.
обувь производства Uvex поможет тебе не думать о таких мелочах.
я даже лужи не обхожу, просто идешь как танк, грязь, снег, слякоть, камень., тепло, холодно.... Ноги всегда сухие.
Как только ты приобретешь специализированную обувь и походишь в ней, сразу поймешь, что все что нам продают в магазине, это полная туфта.
Если живешь Москва/Питер, на заказ привезут. Если в регионе, тогда.... ну короче я здесь покупаю http://www.maxxicon.net/
так что, обувь зимняя и снег налип, а в машине тепло, вот и потеют плюс снег тает. Я хз что делать
Ivan Gladysh
Провожу в машине по 12 часов (смена). Выяснили с напарником что если не включать обдув печки на ноги то все ОК. Ногам тепло и не сырые они.
Gruzin Nazarov
Саша Романьков А не мёрзнут? У меня подмерзают, и машинально включаю обдув, или одевать потеплее? Вы в чем сидите за рулем конкретно, носки поддеваете дополнительные?