Прочие авто-темы

Развитие технологии электромобилей что тормозит?

Отсутствие нормальных аккумуляторов или иных источников напряжения.
Alex Demyan
Alex Demyan
27 176
Лучший ответ
чтоб ездить на лепиздричестве надо намного больше сжечь топлива и загрязить атмосферу, а про чернобыль и фукусиму лучше вообще забыть
То, что они более экологически грязные, чем с ДВС. Если брать всю цепочку, а не только эксплуатацию. По крайней мере на сегодня.
Когда в Дании просчитали все целиком, тут же отменили все льготы на них. И собираются вводить дополнительные налоги на них, чтобы хоть как-то компенсировать наносимый электромобилями вред природе
Сергей Янышев
Сергей Янышев
74 258
Казбек Бектогаев B Европе количество зарегистрированных электромобилей выросло за тот же период времени на 30%, а в соседней Швеции даже на 80%. Такой рост связан прежде всего с государственными программами финансирования. И резкое снижение продаж в Дании показывает, что электромобили без субсидий все еще недостаточно привлекательны, чтобы конкурировать с авто с двигателями внутреннего сгорания.

Поэтому правительство в Копенгагене приостановило отмену субсидирования электромобилей. Эта приостановка будет действовать до тех пор, пока за период с 2016 по 2018 годы не будет продано в общей сложности 5000 новых электромобилей.

Электромобили нужны Дании, чтобы достичь своих целей по снижению влияния на климат. Согласно данным Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), уже к 2030 год
Казбек Бектогаев и к экологии это никакого не имеет отношения .
Тупость простых пользователей.
Они и создание лекарства от ВИЧ и рака на 60 лет отбросили.
углеводородная экономика
Диана Слета
Диана Слета
94 577
Источники питания. Кому нужна игрушка, которая заряжается столько же по времени, сколько едет?
КК
Кара Карауыл
88 368
суровый климат россии
- Скромная емкость аккумуляторов, усугубляемая необходимостью подогрева при холодах
- Малое число зарядных станций и неудобство длительной зарядки
- Привередливость к температуре
- Проблема утилизации аккумуляторов и дефицит сырья для них
- Проблема выработки электроэнергии (да, цепочка топливо-ТЭС-ЛЭП-зарядка-аккум-мотор чуть лучше, чем НПЗ-топливо-ДВС, но не кардинально)

ИМХО, личный электромобиль всё равно останется слишком дорог. Личный автотранспорт и экологичность трудносовместимы. Проводной общественный и совместный электротранспорт с определенным запасом хода мог бы спасти ситуацию, при продуманной логистике. Но его пока не жалуют.
технологии автомобилей??
назови хоть одну технологию автомобилей, умник.
Дороговизна электромобилей и недостаточная ёмкость аккумуляторов .
Они и нафик не нужны
Сергей Фокин
Сергей Фокин
8 726
тормозит .понижением цен на бензин ...кому это надо?
Andrew
Andrew
5 992
Неудобство в первую очередь