Прочие авто-темы

Что тормозит массовое внедрение электромобилей?

Наличие нефти
Нурлан Абатов
Лучший ответ
людям ездить надо, а не стоять на зарядке
-Дороговизна
-Неготовность инфраструктуры, это не только зарядные станции, но и электросети вообще, если все вдруг пересядут на автомобили они не выдержат
-Неудобство (мне так удобнее за 5 минут бензина налить, чем 40 минут ждать когда оно там зарядится по-быстрому)\
-Холодный климат. Или ехать или греться, на то и другое не хватит электричества.
Гоц Валентин
Нефтяные аллигархи для которых добыча и переработка нефти приносит колоссальную прибыль.
Олег Филатов
здравый смысл.
Саша Санёк
Ильяс Магамедов знали бы еще люди, какой ценой для окр. среды литий добывается.
что мешало выпускать дальше серийный электроавтомобиль фрезе-7лс?
Мuraт Makurcanov
Никогда электрокары не заменят классические авто. Они могут только ДОПОЛНИТЬ автопарки мира но не более. ЗАМЕНИТЬ - НИКОГДА.
Аккумуляторы. Дорогие. Малая емкость. Длительная зарядка. Необходимость подогрева при отрицательной температуре. Взрыво и пожаро опасность. Большой вес и габариты.
  1. Отсутствие электричества
  2. Вес и ёмкость аккумуляторов
  3. Время зарядки
  4. Вывод: это просто дорогая игрушка.
народ не привык
Отсутствие в этом хотя бы малейшего смысла!!
Евгений Мут
ДОРОГИ,ДОРОГОВИЗНА, Зарядочные станции.
Павел Суанка
Отсутствие инфраструктуры.
В Норвегии с этим отлично, и электромобили очень массовы, редко двс встречаются.
Гоц Валентин А не подстрекаешь, там бензин в какую цену?
Два основных критерия:
Дороговизна тяговых аккумуляторов
Большое время зарядки.

Остальное все решаемо.
  1. Дорого.
  2. Не практично.
  3. Далеко не уедешь.

Просто игрушка для богатых дядек, поиграть 3-5 лет и выкинуть)
Сергей Борисов
глупые люди это как в старину многие изобретения казались дикостью и фантастикой и не давали ход им долгое время
Иван Вареник
Целесообразность . Аккумуляторы остаются пока очень дорогими расходниками ,а все разговоры про "экологичность" не более чем рекламный бред . Производство аккумуляторов по сей день одно из самых "грязных " и что бы получить квт, энергии нужно жечь углеводороды !)))) Так что пока это просто игрушки для слупливание денег с населения ))