Прочие авто-темы
Водители в Европе более культурные и вежливые?
Там не только водители, там и люди более терпимы друг к другу. Поэтому и культура вождения выше: чаще пропускают при перестроении, не ездят по обочинам, не забиваются плотной пробкой в шесть рядом, включая обочину, при ДТП... В Германии на автобанах по возможности дают въехать на дорогу с прилегающей, смещаясь в соседний левый ряд (хотя ПДД не обязывают это делать). И "учителей" на дорогах там нет - максимум, могут посигналить или покачать головой, встретив какого-нибудь растерявшегося водителя, который создал помеху. Но и штрафы там покруче и полиция денег не берёт - а это немаловажный момент. В целом, ездить в европейских странах приятнее и безопаснее. Всегда удивляюсь - дома в СПб каждый день масса разных ДТП, в той же Италии даже в горных районах с узкими дорогами ДТП почти нет (царапины на бамперах не в счёт - там это норма при парковке).
Нет, более трусливые и завистливые... Сами боятся нарушать и на других стучат, кто нарушит.
Gregory Ellinas
Это не важно. Главное количество жертв на дорогах. У них оно в разы меньше, чем в Россеянии. Мы гибнем по 30 тыс. в год с гордым чувством что не трусливые и не настучали.
Самые культурные в Дагестане. Линочка в курсе.
в германии да ..в других странах не знаю.
Сосед сьездил в Швецию. Говорит там и штрафы большие и стукачей больше. Помимо телекамер. Взадиедущие стучат в полицию на нарушителя и свидетелями выступают. Вот до свидетелей мы ещё в России не доросли: -)
Denis Bondar
ВОТ ПРИШОЛ ШТРАФФ- НА КРАСНЫЙ-230 ЕУРО!!!
Конечно, в бардачке магнум.
да, они там сразу грузовиками толпу людей таранят и "про себя" извиняются.
неа. на кавказе сама культур-мультурность
Там просто штрафы конские.
с топором друг за другом не бегают
Быдло везде одинаковое. Особенно в Эвропе
Denis Bondar
А ТЫ БЫЛ ТАМ?: ХОТЯ КТО ТЕБЯ ТУДА ПУСТИТ!
Всё держится на страхе наказания, которое у них весьма значительнее нашего. А по другому нельзя, человек такая тварь, только даётся слабина сразу борзеть начинает.
Водители во всём мире одинаковые.
И не только водители
чем где? в бангладеш?
Валерий Вороничев
Вы некультурные русское быдло кто сразу видно