Прочие авто-темы

Вот вопрос про электрообогрев на стоянке был недавно... 2кВт/за ночь=10р, 200гр бенза на прогрев=8р, или я не прав?

Дядь, тут холодильник киловатт в сутки жрет)))
Не думаю что подогрев больше))
Асхат Мажитов
Лучший ответ
Дмитрий Сизоненко Твой холодильник периодами включается, а спираль постоянно включена!
В Сибирь езжай, там все дворы многоэтажек как елки новогодние, из окон к столбам на площадке тянутся удлиннители, от столбов к машинам второй удлиннитель, в машинах у всех и обогрев и зарядник стоит стразу. Иначе утром не заведешься. Тесла не рулит.

Заводятся утром и сразу уезжают, иначе бабульки клюками по стеклу настучат, им на первых этажах дышать нечем, во дворе прогревать машину тебе никто не даст
Кгу Шг Сдюшор №7 По Футболу >> во дворе прогревать машину тебе никто не даст
У меня во дворе у большинства автозапуск молотит постоянно, когда температура ниже -35 опускается создается ощущение, что вообще двигатель не глушат...
Некоторые, как и я (с этого года) провод с окна бросили и с утра на полчаса-час включают котел.
Другие же наизусть уже знают номера отогревальщиков...
Конечно не правы. вы не учитываете износ двигателя. А на холостых он значителен, потому что на холостых гробите масло, еще на малых оборотах ухудшается смазка двигателя, а уж как турбина портится!
Дмитрий Сизоненко С таким раскладом вообще пешком ходить нужно, т. к. износ деталей неизбежен в любом случае!
Неправ
200 граммов на прогрев не хватит и не сравнивай теплый запуск с холодным
Сергей К
Нафиг ночь греть, электро-таймер на 6 утра, в 8 заводим и пошла жара)))
на бензе ещё и износ посчитай при низких температурах
электроподогрев, если правильно поставлен (эл. помпа, реле защиты, по току и температуре) то это просто лафа, приходишь, а у тебя в салоне тепло и сухо ))
На 200гр бензина в салоне ещё зуб на зуб от холода не попадают.
можно поконкретене))
чем греем? а 200мл на прогрев?? при +5)))
у меня мужик один покупал газовый баллон и форсунки! так он говорил ставит какой-то обогреватель ставил под машину и так прогревал
Иван Бабчук
Эти вопросы про прогрев, про шипованную резину все врмя задают жители Краснодара, Майкопа))))
Жители норильска, Воркуты греют от розетки, ездят на шипах и не парятся))))
Sergei Borodkin
Александр Вишнёв зато мы узнаем много нового. )))