Прочие авто-темы
Автомото доброе утро) насчет вчерашнего вопроса: сын родился 52 см 3400 ))) в три часа ночи
Поздравляю!! ! Пусть малыш растет умненьким, красивеньким, здоровеньким и не перестает радовать родителей даже спустя 15-20 лет!!!
мои поздравления папаня!))), отдыхай пока ( и отписывайся здесь, ибо потом здесь не будет время пообщаться)))), короче молодец и огромной вам удачи и терпения-ура!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Хде Простава?
Vitalik Serdechkin
За рулем не пьем) так что только тортик))))))))
Поздравляем!!!
Поздравляю!!
по фигу скоко сантиметров, поляну давай....
О-па! Появился повод ПДД вспомнить:
В России перевозка детей в автомобиле регламентирована п. 22.9 Правил дорожного движения, согласно которому перевозка детей в автомобиле до 12-летнего возраста осуществляется только с применением автокресел (специальных детских удерживающих устройств и иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка) .
Правильная перевозка новорожденных
Дети возрастом от 0 до 15 месяцев, должны перевозиться в автокреслах только против движения, другими словами «лицом в салон» . Это обусловлено возрастной физиологией - у детей в этом возрасте масса головы составляет до трети массы тела, при этом мышцы шеи развиты очень слабо. Соответственно, при обычной посадке малыша в случае фронтального удара, голова резко отклонится вперед, мышцы шеи не справятся с нагрузкой, что может повлечь серьезную травму. При посадке «против движения» удар равномерно будет распределен по всей поверхности детского автокресла, и тело ребенка воспримет его рассеяно. При таких условиях вероятность получения травм сокращается в разы.
Санкции
С 1 сентября текущего года вступили в силу поправки в КоАП, согласно которым, штраф за отсутствие детского удерживающего устройства при перевозке детей в машине, вырос в 6 раз. За нарушение требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей, сумма административного штрафа теперь составляет 3000 рублей.
«Повышение штрафа за неиспользование детского удерживающего устройства – это стратегическое решение, считают эксперты, и оно способно повысить уровень культуры поведения на дороге в целом. Это не только спасет тысячи детей, но и воспитает новое поколение добропорядочных участников дорожного движения» , - считают в ГИБДД.
Многие считают, что их личное дело, как перевозить детей в автомобиле. Однако статистика говорит о том, что на дорогах по халатности и безответственности взрослых продолжают гибнуть дети. Забота о детях – это не только правильное питание, здоровый образ жизни, качественная одежда, но и правильная перевозка в машине. Давайте будем не только вежливыми водителями на дороге, но и ответственными родителями в автомобиле.
Правильная перевозка новорожденных
Санкции