Прочие авто-темы
Дедовский способ повышения октанового числа-бросить в бак таблетку нафтолина.знали об этом?
лили 76 бензин вместо 93 и босали нафталин это снижало детонацию
Алексеев Николай
Верно.
Тринитротолуол эффективней.
Это называется-распространение слуха законным способом. И обратите внимание, первый шутит, а последний принимает за правду. Ребята, разберитесь, что такое октановое число. Про нафталин не говорю_там пусть моль разбирается.
Алексеев Николай
Тут нет шуток.Именно так делали водители ЗИЛ сливая бензин для своих легковушек.Моль тут нипричём.Обычная марганцовка повышает октановое число.Сам разберись с окт числом.
песок
Сахар в гандоне тоже ничего!
Это равносильно вопросу : " Знаете ли Вы о том, что страницу можно прокручивать клавишей "Пробел"...) ( интересно, сколько человек попытаются это проделать сейчас ? )))...если не сталкивался, то и не знал, и, соответственно, наоборот. Смотрел этот сюжет в "Разрушителях легенд".
Алексеев Николай
Она снижает детонационное свойство-в добавках для пов. окт числа продают пузырьки с марганцовкой и др металлосодержащ.жидкостю.Кстати многие покупают.
Нафталин уже давно снят с производства и его не найти!
Алексеев Николай
Даже если найти-такой бензин лить в авто-себе во вред.Но факт есть факт.
а у НАС на заправках любой бензин есть!
Про толуол знал, про нафталин нет.
Алексеев Николай
Ещё марганцовка и металлосодержащие жидкости.В имп. добавках повышения окт. числа именно эта гадость залита.
Отвечу как ДЕД ( всёж-таки 2 внучки и внук, плюс 32-й год за рулём) . Издевательство над машиной, пусть и совковой, пусть и недоделанной, к хорошему не приводит. Поверьте моему опыту. А с иномарками вобще надо забыть об экспериментах. Поэтому не советую бросать в бак ничего, кроме предназначенного для данного авто топлива. По молодости проводил много опытов с топливом. Единственный удачный - заливка свежеукр..., простите, купленного на одном секретном опытном заводе жидкости с абсолютным октановым числом. При добавлении 10 литров этой гадости на 40 литров 76-го получался ( вроде-бы... ) -93-й ( 92 -го тогда ещё не было) . Москвичёнок, замученный 76-м, бежал веселее.
Мож моль не заведется, раньше топливо получьше было, а сейча даж табллетку не растворит:)