Прочие авто-темы
Удобно ли мини погрузчиком расчищать дворы в частных домах?
Или в нём есть какие то существенные минусы для такой работы?

постоянно вижу в промзонах чистят, так со стороны кажется что шассик быстрее бы управился
В моем дворе он хрен развернется между грядок и клумб. Да и смысла нет что то чистить
Олег Б.
есть вот такие мини-погрузчики, в дверной проем проходят, а по функционалу не уступают мустангу и jcb

У такого погрузчика энерговооружённость зашкаливает, и масса тоже не хилая. Т. е. расчищать с помощью этой техники завалы из бетонных блоков - в самый раз. А снег чистить - как из пушки по воробьям.
Часто видел на улице, как подобный бобкэт под управлением какого-нибудь таджикского пилота ковшом сгребает снег, а колёсами сгребает плитку нафиг с тротуара.
это не погрузчик. а бобкет. да удобно, маленький и юркий. есть разные насадки для снега. у нас на территории постоянно работает.
8 зим на таком базу чистил. Для уличных дворов и промзон ещё ничего. А в частных дворах на таких тесно будет. Лура тяжелая и здоровая по габаритам для садовых дорожек. И грунт промнет, на брюхо сядет, и за счет инерции парапеты, косяки, ступни: в общем тесно будет. Не советую. Не удобно. Лучше ручные шнековые мотоблоки. Сами едут, сами снег кидают в сторону. У соседа уже 6 зим чистим дворики.
аккуратность должна быть
удобно, но ковш не для снега, его легко загнуть, да и снег часто высыпать придется
Да вполне, в Москве уже так чистят.
Самый большой минус это цена самого погрузчика, а работать им очень удобно
нет я бы вам не советовал в наших условиях они часто ломаются по крайней мере наш погрузчик мы за зиму три раза возили в сервис http://mast-s.com.ua/zapros.html