§
● И я бы сказала, что уж очень уязвимы...
Прочие авто-темы
Мальчики, как вы думаете: почему абсолютно все охранные авто-сигнализации– уязвимы? :)
они не обладают божественной силой
Урмат Мусаев
:)))
они серийные. и вскрывать научились их максимум через неделю после появления на свет.
замки нужны для честных людей, от соблазна. все остальные вскрываются.
Потому что сигнал частоты сигнализации легко запелинговать не хитрым устройством и настроить на вашу частоту. Сейчас в телефонах сяоми есть сканер частоты сигнализации, можно любую машину открыть . Я решил проблему просто. Закрываю машину ключом и потом ставлю на сигналку, тоесть сигнализация у меня не открывает замки, вот и вся фишка, мало отключиьь сигнализацию, нужно еще и ключик подобрать.
Урмат Мусаев
Ключик подобрать, говорите?.. А вот, пожалуйста... :)
https://www.youtube.com/watch?v=Oq3Y0XdmxkY (ролик не очень длинный, всего 9 мин. 18 сек.)
Так их по сути не для защиты ставят.
Урмат Мусаев
А для чего же?.. :)
Потому что всё, что один человек сделал, второй всегда сможет сломать.
(А третий - починить. Но это уже другая тема)
Потому что абсолютно все сигнализации в итоге сходятся на одной реле.
А откуда такая информация про уязвимость всех сигналок?
В чем по вашему мнению эта уязвимость?
Тут пишут бредятину в ответах и что этому надо верить?
Один пишет про сканер частоты сигнализации в сяоми и что с того что узнать частоту. Вы же ему коммент написали - большинство штатных замков проворачивается сверткой, а он закрывает на ключик.
Другой пишет, что сигналки вскрывают через неделю после их выпуска т. к. они серийные. По логике производители сигналок должны тогда обанкротиться уже давно. Тут если есть вопрос про сигналку, то сразу десяток ответов, что они вскрываются и все глючные. Однако продажи сигналок не падают и новые модели производят.
Другой пишет о сути сигналок в одном реле - а кто мешает поставить два реле, цифровое реле, поляризованное реле?
Вопрос в другом - почему счастливый владелец авто старается поставить только одну сигналку, за 1500руб, за работу по установке заплатить 100руб, установить всё за час и при этом спать спокойно, если глюк, то только сигналка, если залезли или угнали, то все сигналки это гуано???
В чем по вашему мнению эта уязвимость?
Антон Седаков
Всё гораздо проще . Наезжают из-за пропажи сотика, отбирают ключь
и машина по деталям продаётся в магазине в любом крупном городе . Силовики обычно в курсе, но от страха боятся даже подходить к таким людям . Эта схема работает на Байкале .А группа спецназа что этим занимается живёт в Ольхе в центре деревни
Урмат Мусаев
В действительности же, вопрос не в Вашем выводе, а в экономическом аспекте. (Но я, собственно и не рассчитывала, что хоть кто-то до него додумается.)
Пока наша система движима денежно-материальными ценностями, никаких улучшений в нашем существовании не будет. Так как в ней, всегда будут те, кто всегда будет хотеть нажиться любыми доступными способами. Программируемое старение металла, срок службы (агрегатов, механизмов, электроники), удорожание за счёт бренда и прочая нечистоплотность производителей.
Авто-сигнализация, – это тот же продукт, который призван не защищать вложенные деньги и сам автомобиль, а вытягивать их из потребителя в карман производителя. Так как сам же производитель и программирует свою продукцию пакетом уязвимости, чтоб вытащить из покупателя больше денег при следующей→
а для чего у тебя дома на дверях замок? его же тоже можно вскрыть без проблем ?)
Записка на лобовом стекле автомобиля …
Данная записка была обнаружена на лобовом стекле автомобиля и передана в дежурную часть отделения полиции перепуганным автовладельцем. Сильно написано! Может кто и не видел
ДОРОГОЙ ДРУГ!
Ваш автомобиль «Тойота -Лексус» гос. №307-56 находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.
Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу «сирену».
У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.
В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала «тревога» в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:
Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на x… пластиковую «сирену» вашей е… сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой «паук» проводов с процессором раздачи импульсов.
Вслед за «сиреной» полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну «плетку» проводов, для обхода электросистемы. Через минуту передавлю гидротисками личинку замка «Мульти-Лока» на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем «Лексусе».
После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду б… иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.
ДОРОГОЙ ДРУГ!
Урмат Мусаев
Дорогой «Чеширский кот», давайте Вы больше не будете копировать откуда-то тексты, а будете стремиться к таланту... К таланту краткости... Хорошо? :)
не согласен. Сигнал тревоги проходит всегда. Не всегда мы бдим и из за нас происходят разные косяки с сигналкой. На бога надейся, а сам не плошай.
Урмат Мусаев
Ой, не всегда... :) Проходит тот самый сигнал,.. не всегда... :)
Уязвимость на самом деле определяется многими факторами, качеством установки охранной системы, надёжностью самой системы, соблюдением инструкций и т. д. Многие автовладельцы покупают заранее морально устаревшие системы, ставят их по принципу подешевле, и потом отдавая авто в тот же сервис отдают ключ вместе с брелоком, где его смогут спокойно перепрошить и затем через несколько дней угнать авто. Я свой Мобикар 2 устанавливал у проверенных спецов + ставил дополнительную механическую защиту, но так к сожалению мало кто делает...
Вопрос сформулирован не верно. Что значит уязвимы? Безусловно любую машину можно, например, погрузить на эвакуатор и увезти и ни какая сигнализация не поможет. Если же речь возможности электронного взлома, то Вы заблуждаетесь - например ни одну модель из линейки Scher -Khan mobicar взломать пока ни кому не удалось.
ну почему все? Вот у меня уже второй год на тачке Аркан и никаких проблем, доверяю им. Потому что один раз уже пытались сигнал глушить, только не проканала тема, система тут же уведомила.
Так любая техника рано или поздно выходит из строя и все ломается. Можно просто выбрать более качественную сигнализацию, чтобы она прослужила хоть немного подольше. Я поставил себе Пандору, хотя изначально даже и не думал о ней. Главное посмотреть по интернету отзывы о каждой сигналке, пообщаться с людьми, которые реально установили себе автосигнализацию. Лучше всего поехать на сервис, там уж точно предостаточно информации будет.