Прочие авто-темы

Утопленная машина сможет потом ездить? Мне вот интересен вопрос.

Видел как люди вытаскивали из машины людей.
Может, но возни много.
Михаил Ипекчиянц
Лучший ответ
Ну ездят же. Валом утопленников японских ездит по РФ.
Если до винтиков разбиралась и заново собиралась - ничего ей не будет.
если отремонтируют
Виктор Ким
все прочистишь, булет ездит
а я видел, как люди делают новых людей...
Георгий Шелест А я видел как машины делают новых людей!
Если отремонтировать, будет ездить. Куда денется?
В 1999 году отцовская джетта утонула вместе с гаражом (наводнение было). Ничего, высушили, поехала))
Roma Romashin
ну а что ей будет. высохнет электроника пару месяцев. подчистить контакты, поменять провода. и поехали. всё можно отремонтировать и довести до ума. было бы ЖЕЛАНИЕ. а ВРЕМЯ найти можно всегда.
Да, только из неё всю грязь удалить надо и полностью просушить, а это весьма трудоёмкий процесс с почти полным разбором. Обычно от таких машин избавляются. Если своя и делать для себя, то поморочиться можно. Для продажи никто не морочится.
Сергей Авдеев
а чё ж? конечно
скока их привезли из за бугра!
может, но часто ломаться будет
Юрий Пенкин
У моей родственницы Тойота королла праворульная, чистая "япошка". Купили по дешевке утопленницу. Уже лет семь ездит - без проблем
У меня 21099 - была 2 раза утоплена - 12 лет откатался без проблем. Просто сушить машину и нижнее белье - разные вещи.
Сможет. Но многое зависит от марки и модели. Для полноценной эксплуатации необходимы: Полный разбор салона с просушкой ковров, сидений, приборной панели в деталях. При этом надо быть готовым к замене любых электронных блоков. Поэтому, утопленный Уаз, и утопленный Линкольн Навигатор 2003г, будут иметь очень разные вложения для восстановления после "всплытия" по электрике и электронике. Разборка (вскрытие) мостов, коробки передач, двигателя, с целью промывки от воды (песка). Ну и сушка скрытых полостей, иначе гнить начнёт.
В восточной части России таких автомобилей тысячи. Да и не только там.
сможет