Прочие авто-темы
Есть ли закон запрещающий клеить что-то на лобовое стекло?
Когда СтопХам клеит? Это считается письменная претензия?
Пусть клеят правильно надо идиотов наказывать если они не понимают слов
пусть клеят и побольше, может кто-то отважится и этим казлам по роже сьездит, а мы посмеемся
Извини тут пробел поэтому этим и пользуются.... 1 порчи нет 2 под хулиганку не попадают наклейка не оружие.... 3 значительного ущерба нет под ук не попадают.... ХЗ что с ними делать.... мазать стекло силиконом если только...
Есть закон, запрещающий эксплуатацию, если наклеено.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, пункт 7.3.
Запрещается эксплуатация, если... Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя...
С клеить кому-то - тут сложнее. Так как ущерб минимален, то это будет считаться, как мелкое хулиганство, а, скорее, нарушение общественного порядка. согласно КОАП штраф 500 - 1000 руб.
есть ЗАКОН-запрещающий парковку где попало!
...хз
чёт мне не разу не пытался никто
...хз
чёт мне не разу не пытался никто
Не нарушай ПДД, никто тебе не настопхамит.
Есть технический регламент о правилах содержания ТС. Есть перечень неисправностей, при которых эксплуатация авто запрещена или ограничена.
Там есть эти пункты, но предусматривают они что это делает владелец ТС или водитель. А вот действия пешеходов там не предусмотрены... есть КоАП, но, в данном случае, действия пешеходов не попадают под статью. Уже есть прецеденты, пытались подать в суд... насколько мне известно проиграли, ещё и штраф получили увеличенный.
В данном случае речь шла о пресечении нарушений водителями ПДД.
такого закона нет, А как иначе дебилов перевоспитывать ? ))Мы у себя в городе этим ублюдкам клеим СтопХам на все 8 стёкол столярным клеем, чтобы уроды весь день машину отмывали )))
Если у них на это нет прав, то не имеют права это делать. Логично.
Komoldin Madarimov
они же не клеют просто так, а если водитель начнет давить