Прочие авто-темы

Нужно ли выжимать сцепление, когда заводишь двигатель в автомобиле?

нужно ввести это в правило
зимой-легче завести-коробку исключаешь
а летом-чтобы не уехать на нечаянно включенной или оставленной передаче
Фаиль *****
Лучший ответ
Летом значения не имеет, как и на горячем двигателе. А вот в морозы желательно
желательно, особенно на холоде
нет, сторёшь полукольца
Сергей Костриков Полукольца?
мою машину невозможно завести иначе.
Болат Байконов
Полезная привычка. Уж не один десяток лет так запускаю двигатель в любое время года. Все уже на автомате идет.
Если у Вас скажем Hyundai, то Вы иначе просто не сможете завести двигатель.
У меня другая марка, которая позволяет завести мотор и без выжима сцепления, но я все равно выжимаю, особенно зимой важно, чтобы при пуске не крутить загустевшее масло в коробке..
да. Снимается лишняя нагрузка со стартера, он дольше прослужит. Тож самое по аккумулятору.
Нет. Особенно на скорости.
Игорь Дейков
Если чувствуешь, что запуск затруднён, то лучше выжать. Стартеру легче будет. Хотя говорят, что так изнашивается подшипник сцепления. Хотя у меня на пассате пока не выжмешь вообще не даст запуску пройти. Немцы фигни не сделают))
Игорь Осадчий
Сейчас почти все иномарки невозможно завести без нажатия сцепления, это сделано в целях безопасности и экономии энергии. Как мы знаем, сейчас в иномарках существует такой алгоритм, выжали сцепление, нейтраль, пуск, обороты автоматом поднимаются до 1300об\мин и ждем когда они упадут до 800-900 об\мин. А если бы включалось без нажатия и при включенной передаче, вот тогда стену, ворота, морду авто мигом бы отрихтовали. Я не говорю про К. передач любого типа и про стартер и АКБ! Это очевидно.
Желательно. При нейтральном положении коробки передач, только при прогретой машине, или летом.
Игорь Сергеев
Не обязательно, но привычка такая есть. А вдруг на передаче? Кстати некоторые авто без выжима сцепления невозможно завести.
Саша Дем
Да
Костя Максимов
а если нету сцепления что делать ))) ,?
обязательно, иначе стартер крутит и двигатель и коробку передач, а при нажатии ты отключаешь коробку от движка
Ильхом Рахимджанов а если нету сцепления куда жать ?
Если не заводится то да. Будет легче двиглу завестись
Выжимать сцепление перед тем как завести автомобиль хорошая привычка.
Примем к сведению то, что автомобиль может стоять на передаче и когда заводите поехать вперед или назад.
Некоторые производители автомобилей сделали невозможность запуска автомобиля без выжатой педали сцепления.
Так же следует учесть, что при выжатом сцеплении мы снимает нагрузку со стартера крутить еще и коробку, особенно актуально в холодное время суток.
да, обязательно