Прочие авто-темы

сколько раз можно прокрутить стартер

Друзья, подскажите, машина долго стояла, хотел завести, раза 4 прокрутил стартер секунд по 10 и акб у авто разрядился. это говорит о том что акб плохо заряжен? или нельзя так много раз крутить стартер????
4 раза по 10 сек это уже норм. а сколько акб не заряжался? это говорит что или с топливом беда или с искрой, хотя беда может быть и в том что не умеешь карб заводить
Дмитрий Услонцев
Лучший ответ
Рустем Бакиров а как тогда нужно заводить авто на карбюраторе, буду благодарен вашим советам!!
Это говорит что дохлый АКБ
Stefan Cel Mare
говорит о том что акум надо зарядить, и что за машина если в течении 10сек не запускается?
Вячеслав Ким
Рустем Бакиров старенький жигуленок, простоял месяц в холодном гараже.
так сколько раз может прокрутить стартер, хорошо заряженный акб??
Стартер движок раскручивает, это много энергии забирает у аккума и он садится быстро.
На нормальной АКБ долго
5 сек крутишь - минуту куришь.
Если крутить больше и не давать остыть, то могут перегреться обмотки стартера. И тогда ремонт/замена. Я за 25 сек. в своё время убил стартер от БМВ. Благо, в багажнике запасной был. Не повторяйте моих ошибок.

Если не заводится, значит есть на то причина (подача топлива, зажигание, неисправность электрики...). Если аккум. быстро садится, значит он разрядился или просит замены.
это значит что АКБ разрядился от того что машина долго стояла. да да со временем аккумы разряжаются и тем более стартер дохера жрёт. да и аккум мы не знает какой там у вас на сколько Ампер.
Sargis Koroghlyan
Рустем Бакиров 62 акум, на 540 ампер
10 сек?! это ОЧЕНЬ много !!!3-5 максимум
Толя Scorpions
В стартёре при работе под нагрузкой протекает весьма большой ток, до двухсот ампер. Поэтому надолго и часто не рекомендуется его включать. Современный двигатель с впрыском должен запускаться сразу, в течении двух-трёх секунд. Если не запускается значит есть неисправность, надо искать и устранять.
Рустем Бакиров у меня старенький жигуленок, простоял месяц в холодном гараже.