Прочие авто-темы
Помогите купить машину.
Здравствуйте, подскажите за сколько можно купить ваз 2101 в не очень хорошем состоянии, неважно какого года. Просто вот хочу себе первую машину купить, ездить научится, а меньше 10к найти не могу
на авито посмотрите
Сергей Гавриленко
На Авито смотрел по Ростову нету меньше 10к или есть но в хлам убитые
за чирибас ты купишь кусок металлолома который будет лишь изредка ездить, если повезет...
если цель разбить... то можно просто головой об стенку... машина должна быть целью... которую нужно достичь... любить её..ухаживать... и потом она не подведёт тебя в любой ситуации... уверенность в ней придаст тебе и самому уверенности в своих силах...
Тебе инструмента на 100 тыщ нужно будет купить что бы ее обслуживать
первую машину ОСОБЕННО ЖАЛКО и её нужно ЛЮБИТЬ
Ну, у меня племяш купил оку за 5тыс. Правда, под ковриком там уже дорога (коврик дыру прикрывает), но машинка ещё ездит, и в остальном более-менее...
Теперь о первой машине - ищите таки передний привод. С новыми заднеприводными сейчас некоторый напряг. Далее - уточните стоимость ОСАГО для вас, как начинающего водителя, ну и стоимость техосмотра сверху, либо как вы тот техосмотр будете проходить... Сумма там неочень детская, вместе с покупкой авто в 10тыс. точно не уложитесь. ВАЗ 2101 сейчас уже становится раритетом... ЗАЗы покупать не рекомендую, с запчастями к сожалению большой напряг. Оптимально - ВАЗ 8-9, ока, матиз, дэу нексия. Цена часто зависит от количества ржавчины. Если авто уже распадается - будет дёшево, но тогда смотрите, чтобы несущие конструкции ещё держались (чашки амортизаторов, лонжероны под двигом, кузов около мостов). А то когда я продал своё первое авто - лонжероны под двигом можно было проткнуть пальцем, а спустя 2 недели после этого выпал двиг... Такое лучше не покупать, и до такого лучше не доводить. Можно глянуть аварийные сзади, или перевёртыши. Но там могут быть проблемы с геометрией. Впрочем, если будете кататься несколько месяцев до утилизации - то геометрия не велика проблема.
Ещё вариант - уточните, сколько стоит каршеринг в ваших краях. Возможно, практиковаться на каршеринге будет дешевле, чем покупать авто за 5тыс+ОСАГО+техосмотр, а кроме того, там уже будет современное авто без больших техпроблем.
Бери без доков
За 20 000р можно найти более-менее, с ней много проблем, поэтому лучше взять 6 или типо того, запчасти легче найти
Сергей Гавриленко
Я хочу найти где то до 10к что б не жалко было
Посмотрите на авито или drom.ru