Прочие авто-темы

Есть ли перспектива у специальности автослесарь на ваш взгляд?

Поскольку я с техникой дружу, то выбрал автослесаря. Тут и оклад вроде неплохой, подзаработать можно, да и сами знания пригодятся в этой области. Но вот не вытеснят ли электротачки обычные классические авто на двс в ближайшее лет 15?
Maksim Petrov
Не вытеснят. Подвеску никто не отменял. Я в 90х работал в вазовском автосервисе на подвесках классики и нивы. Опыт колоссальный. Сотни машин в день. Когда гдето у когото чтото не откручивается или не собирается на современных зовут меня. Под пиво всё откручивается и собирается. Никакого прогресса нет и эта надо читать мануалы ...Последовательность важна. Молоток вообще убери
Сабыр Тастанбаев
Лучший ответ
лет на сто... никакой замены... кончится бензин... перейдут на спирт...
что-то ты парень рано на пенсию собрался- 15 лет !! даже если у всех будет Тесла- то ты будеш -моторы менять на них- шея есть хомут найдется
не переживай учисъ спокойно...
Ближайшие 15 лет электромобили точно не вытеснят ДВС.
Да и когда ДВС станет редкостью электромобили тоже надо обслуживать и ремонтировать
Виктор Конев
Кузовные работы останутся навсегда и покраска и вытягивание и работы с подвеской тоже. Это непрерывный объем работ
Oleg Yakimkin
канешн есть, тачки ломаются каждые 5 секунд
Скорее автомеханик + электрик и еще бы в электронике разбираться... на 200 лет ты работой ты будешь обеспечен :)
Никита Никитин
вытеснят. но они тоже ломаются, и тоже тркебуют ремонта.
А что, автослесарь только в ДВС разбирается и кроме движка в машине ничего нет? Даже у подвески есть свой ресурс. В ремонте нуждается всё и вся!
Михаил Сухинин
Чойто у меня сомнения, что ты с техникой дружишь. Видишь ли, малыш, вне зависимости от типа силовой установки у а/м остаются неизменными подвеска, трансмиссия, тормозная, рулевое.... В общем, ты на самом деле думаешь, что троллейбусы, в отличие от автобусов, вечные и никогда не ломаются?
Владимир Хамин