Первую свою машину взял только в 2004-м. До того ездил не на своём, не один, поэтому ничего не скажу. Ушатанность машины в т. ч. зависит от водителя, а сроки её ремонта от владельца. По своим -
ВАЗ 21099 карбюраторная. Покупал семилетней в 2004-м. Ремонтировалась на раз. Самый долгий простой был 1 день.
ВАЗ 2114 Брал 5-летним в 2009-м для учебных целей. точно так же. Практически любая проблема решалась в тот же день и на обеих было этих проблем не так много и в большинстве случаев всё решалось без обращения в сервис.
BMW 120I Покупал новой в 2009-м году для себя. Вынесла весь мозг. Пару раз в году стабильно по 1-2 недели каких-то запчастей ждала. Проблемы начались в первый же год эксплуатации. Больше всего напрягали регулярные проблемы с электроникой и электрикой. Благо, тогда у меня были и она, и четырка единовременно, что облегчало существование, т. к. машина мне была нужна каждый день, а инструкторством я занимался в дополнение к основной работе.
Лада Гранта . Брал новой в 2013-м и владею до сих пор. Учебная. Задолбался искать сцепление LUK для тросовой КПП. Шутил, что Мерседес купил - запчастей не найти. Работы другой было достаточно рядом с домом, поэтому ремонтировать не спешил и каждый день по магазинам не ездил и по интернетам не искал.. Простояла 3 недели. В сервисе провёл целый день - не думал, что столько всего разбирать будут, чтобы сцепление поменять. А так всегда на ходу.
А в чём всё же вопрос? Сколько стоять сломанным на трассе или в лесу, пока кто на трос не возьмёт? На ЗиЛе 130 стоял 12 часов в - 25 с незаводящимся двигателем. Чайник был 19-летний, свечи залил и даже вывернуть, просушить ума не хватило.
Прочие авто-темы
Какое время самое долгое вам пришлось стоять со сломанной машиной ?
У меня машины в дороге серьезно не ломались с 1973 года. А если и ломалось то всегда доезжал до гаража, однажды даже на галстуке.
4 недели стоял, аж пыль начала собираться
вечерок
притащил на буксире...
попили с ней пивка с горю и утром мотор раскидывал
притащил на буксире...
попили с ней пивка с горю и утром мотор раскидывал
минут 40,ждал эвакуатор, просто был праздничный день
3,5 недели на Ямале в тундре
Похожие вопросы
- Доброго времени, Афта! Каково вам пришлось при расставании со своей любимой машиной? Всё пройдёт как с белых яблонь дым?
- как сломать машину?
- Как незаметно сломать машину соседу? чтоб помучался, совсем достал!!!!
- Беспокоиться, что в автосервисе сломают машину - это вообще нормально?))
- Зачем люди покупают сломанные машины и сами их чинят?
- Сколько мне придется платить налог за машину 170 л.с.? (в год)
- А как долго вы копили- заробатывали на свою машину, вы жилели когда-нито о своей покупки? Какой можите дать мне совет дл
- За рулем1год, муж ездит все это время рядом. Сойдет снег, придется ездить самой. Боюсь, страшно! Как побороть этот страх
- Признайтесь честно сейчас в наше время как лучше быть пешеходом или ездить на машине ???
- Сколько времени займет поездка из Москвы до Сочи на машине?