Прочие авто-темы

Стартер не срабатывает с первого раза

Столкнулся с проблемой, могу щёлкать 10-20 раз замок зажигания, а бывает с первого раза заводится, стартер новый, аккумулятор в норме, подскажите в чем может быть причина?
берешь отвертку а лучше две. ставишь машину на ручник и на нейтральную передачу. подлазишь к стартеру. на вк три выхода. один маленький управляющий на замок. один большой идет напрямую на акб. еще один уходит в корпус стартера. осторожно перемыкаешь отверткой два больших, должен закрутиться электромотор. если ноль реакции или не с первого раза, разбирай стартер. скорее всего кончились щетки. если электромотор запускается пробуешь перемыкать маленькую клемму и большую с акб. стартер должен сработать и начать крутить двигатель. если нет реакции или только щелчки, вк ушло в страну вечной охоты. если стартер срабатывает с отвертки но не с ключа зажигания копай проводку, релле, провода, клеммы, сам замок зажигания.
Кайрат Казизбеков
Лучший ответ
Точно со стартером проблема?
Ильгам Иманаев А какой может быть причина ещё?
для диагноза надо отцепить мелкий одиночный провод от стартёра и подсоединить длинный мелкий но другой и, включив зажигание и поставив на ручник и нейтралку замкнуть этот провод на плюс-если заведётся 3 раза подряд-замена конт группы замка и доп реле стартёра (если есть-если нет желательно поставить). Если не заведётся-замена втягивающего
Игорь Базанов
втягивающее реле
Юристы .
Ильгам Иманаев Новое стоит
Ильгам Иманаев Возможно подгорания пятаков на новом?
Надо почистить контакты замка зажигания, втягивающего реле, проверить вручную механическую часть (якорь втягивающего реле, рычаг, бендикс) - нет ли заеданий. Силовую цепь тоже не мешает проверить (клеммы, контакт с "массой").
Контакты.
если стартер щелкает то это или бендикс или втягивающее, а если он буксует то не хватает акб . попробуй перед стартом мигнуть дальним пару раз если заработал то акб
контакты на стартере или силовые