Вот меня аж 3 раза за это лето спрашивали. И самое интересное что все они должны были взять с собой хотябы телефон с интернетом т. к. они ехали по не знакомым населенным пунктам. Первые кто спросили у меня дорогу это семья ехавшая на универсале из соседней страны Румыния (я из молдовы), вторые это колона из трех машин полными людьми ехавшими куда-то на отдых, и третий кто спрашивал дорогу это заблудившийся водитель грузовика scania. Все они должны были по думать о навигации, но решили что лучше будет доверится каким-то незнакомым людям, это если вообще кто-то встретися...
Почему так?
Прочие авто-темы
Почему водители спрашивают дорогу у людей?
По-разному бывает. Могли изучить маршрут, но где-то проехали указатель или свернули не туда. Кроме того, не у всех есть off-line навигатор, а в роуминге интернет не дешёвый. Кто-то не планировал попасть к вам в (а куда? село / город?), а съехали отдохнуть, полюбоваться.
Некоторые останавливаются уточнить. Вдруг неправильно выбрали путь...
Ладно водители, у нас есть отчаянные грибники, которые в 1 каску идут в лес, а затем теряют дорогу, а потом толпа людей их ищет.
там, куда я езжу отдыхать, телефон с интернетом не поможет ввиду отсутствия сотовой связи
правда, там и дорогу спрашивать особо не у кого)))
вся надежда на умение ориентироваться и бумажные карты
Хизир Садулаев
А как я позавчера и сегодня ездил по навигатору в смартфоне без интернета? :)
Хизир Садулаев
Что дар речи потерял? ))
они с тобой познакомиться хотели дурашка)
Василий Бочкарев
Что прям все? Это маловероятно, скорее причина в другом
денег жалко купить простенький нафигатор
Василий Бочкарев
Зачем навигатор? Можно просто денег на счет поставит чтобы интернет был, ну чтобы по гугл картам ехать
Василий Бочкарев
Я сам так делаю
Я мне всегда приятно, когда меня спрашивают, как проехать
Василий Бочкарев
Значит у тебя самооценка на низком уровне. Я так пологаю
Гриня Sham
ПолАгаю пишется через А. И, судя по комментарию, ты идиот.
А у меня атлас дорог и компас.
если бы животные могли им подсказать они бы у людей не спрашивали, а про инет, есть места где тупо он пропадает и ещё в сотовом навигатор просто жрёт батарейку и зарядить её без охлаждения тяжко, про навигатор тупо новая дорога а в обновление её ещё нет а тут умники из города умничают про навигатор и интернет, дальше своего города видать не ездят
Василий Бочкарев
Хаха навернека )
Хизир Садулаев
Прикинь я за 220 км. От дома ездил на мере со смартфоном и в нем не было интернета! Включил навигатор на смартфоне и поехал!
В загородном доме периодически наблюдаю, как таксисты следуя указаниям наФигатора тупо заезжаю в болото.
Василий Бочкарев
Ложь пиздежь и провокация. Навигаторы не ошибвются, это пустоголовые люди не в состоянии найти общий язык с техникой
Потому же, что и пешеходы.
потому что сэкономили на роуминге, а оффлайновые карты были старыми.
Может хочет просто с человеком поговорить. Или путь хочет узнать короче, чем в навигаторе.
Василий Бочкарев
О чем по говорить? Если человек знает дорогу пускай едит, что так хочется обменятся парой слов что даже остановится не влом? Ну это дол*аебизм тогда
Потому что жаба душит потратить денег на нормальный смартфон современный с навигатором или купить обычный навигатор за пару тыс. Б/у... Я не спрашиваю дорогу у меня он есть на смартфоне и для всякого случая если сломается смартфон в Бардочке навигатор лежит :) Да и отстал ты от жизни! Сейчас не нужен интернет для того что бы навигатор работал на смартфоне! Яндекс Навигатор скачай отключили интернет.. Включи геолокацию. И все! Только у меня андроид 9 .
Василий Бочкарев
Не, никто из этих не были похожи на бедных. У семьи на универсале был бортовой компьютер, и навернека с навигатором. Да и телефоны светили на заднем диване... что это за люди, вот не пойму