Прочие авто-темы

Садитесь в такси сзади ли спереди? Как правильно ?!

Юрий Иванов
Сзади . Сзади целоваться можно
Денис Свибович
Лучший ответ
В багажник....
сзади безопасней..
Илья Попцов
сколько катал народ, все стремятся спереди посидеть
Сажусь чаще спереди.
Есть правила этикета. Место для гостя (самого важного из пассажиров) - сзади справа (там, где правостороннее движение). Вперёд садится тот, кто сопровождает гостей, если сзади не осталось места или нужно водителя инструктировать.
Некоторые водители такси специально переднее сиденье максимально близко пододвигают и кладут на него вещи, чтобы спереди нельзя было сесть. Если это услуги ВИП такси, то водитель сам открывает дверь сзади справа.
Сзади водителя и дышать перегаром в затылок
Anatoly Poklad
Только сзади, наискосок от водителя. Я не партнёр и не друган, чтобы ехать впереди. Я клиент. Везите меня в целости и сохранности.
Дмитрий Ерастов Вот забудете однажды кошелёк, сядете спереди, нагнёте голову (там где руль) и не будете выпендриваться.
Александр Сергеев В целости и сохранности на иномарке за 100 р? Более менее адекватные водители с такси уже разбежались давно!
Правильно туда вообще не садиться. Можно не доехать независимо от выбранного места. По крайней мере в Москве.
Сергей Шадрин
Цитата из одного фильма:
— Место министра сзади,
но наши министры об этом не знают!
(и садятся спереди)

Из одной статьи:
Даже большому боссу глупо из кичливости и чванства садиться сзади,
когда прекрасное место рядом с водителем пустует.
Вохид Вадик
Вохид Вадик Упомянутый мною фильм – это фильм «Не будите спящую собаку», 1991:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Не_будите_спящую_собаку_(фильм,_1991)
Фильм 1991-го года;
теперь-то наши министры давно уже это знают.
Вохид Вадик Я шутку придумал:
Если в машину приходится сесть сзади,
то сказать спутникам:
— Место большого босса — сзади,
поэтому я сяду сзади :)
Сзади удобнее.
Vahe Mkrtchyan
Впереди, за руль
Прямо на дорогу смотреть приятнее, чем сбоку и чем на спинку переднего кресла! И сидеть удобнее.
На заднее
У нас в стране можно хоть как
Лев Щербинин
лучше на сиденье
Сзади лучше, как по мне.
Лучше сзади, так как больше места и ты не думаешь о том, что сильно чешется пятая точка и неудобно почесать.
В иностранных государствах принято, что пассажир сидит сзади, высокопоставленные чины сидят сзади, а спереди телохранитель.
Вохид Вадик В иностранном государстве США
в такси оба передних сиденья огорожены толстой железной решёткой
и толстым слоем оргстекла,
и ПОЭТОМУ пассажиров пускают садиться только на заднее сидение.
Это чтоб водителя не ограбили.
Всегда спереди. Смотрю на дорогу, базарю с таксистом. А то все корчат из себя тут не пойми что.
Если вы девушка, а таксист захочет вас вечером завести в лес и трахнуть/ограбить, где бы вы ни сели, вас это не спасёт. Центральный Замок, для таких как вы существует. :)
- А я сзади, пакет ему на голову!
Ну и вылетите в лобовое стекло, когда он врежется. )