Прочие авто-темы
Вождение в автошколе
Был на вождении в автошколе 1 раз (хотя до это не раз рассекал поля) и когда тронался с места мастер говорил что когда трогаешься нужно медленно отпускать сцепление без газа . А до автошколы я трогался сцепление + газ. Так вот, почему так ?
Инструктор учит тебя чувствовать машину. Придрочишься к сцеплению (трогаться на холостых) и потом будешь трогаться с газом. Если тебе нужно медленно тронуться, протянуть вперёд пару метров в пробке допустим, то газ не нужен. А если со светофора уходишь то трогаешься с газом.
По ситуации. Инструктор готовит тебя в первую очередь к площадке, на площадке газ нужен только на эстакаде
Потому, что инструктор так привык и привычка эта фиговая. Трогаться стоит при оборотах +200-300 к холостым. Минимальные обороты установлены заводом для ровной работы двигателя без нагрузки. Некоторые инструкторы учат без газа, т. к. ученики часто не чувствуют педаль газа и добавляют слишком много оборотов. Такие инстрактористы, как их назвала одна из моих учениц, обычно учат переключаться на 1500 оборотах и дальше 3-й передачи ученики у них не переключаются, а потом такие ученики тупо гробят свои машины, говоря, что так инструктор учил. С легковым авто так нельзя. Фура какая может трогаться с холостых, т. к там передача 1-я на столько короткая, что при 5 кмч уже тахометр зашкаливает и переключение на 2-ю происходит практически сразу после трогания. Иногда бывшие дальнобои приходят инструкторами в АШ на легковые машины и подходят к ним точно так же.
Боится инструктор)
А вдруг газанешь резко и влетите куда-нить. Вот и перестраховывается.
На первом занятии, когда довез меня до автодрома, просто сначала попросил потрогаться без газа несколько раз. Понял, что ездить умею. Больше ко всяким переключениям, газам и т. д. не возвращались.
Единственное, к тормозам долго привыкал. Так до конца и не привык. Тормоза очень коловые, никогда нигде таких жестки не встречал..
Максим Солощенко
Я на на vp polo у папы ездил, машина огонь и тормоза хорошие
надо машину чувствовать, все чуть-чуть отличаются. инструктор просто не хочет чтоб ты жёг сцепление...
Максим Солощенко
А ты как трогаешься сцепление + газ? Кста инструктор мне говорит что сцепление резко не отпускай будет плохо и что то там вылетит, а в этот же день чуть позже какой то парень на этой машине сорвал сцепление