Прочие авто-темы
Есть вопрос по поводу автошколы
Короче говоря я учился в автошколе 3 месяца после окончания автошколы мы сдавали внутренний экзамен по теории я все сдал после чего МЭРЭО ГИБДД допустил нас к экзамену в Гаи я пошел в Гаи и все сдал мне дали свидетельство об окончании автошколы о профессии водителя, после чего я должен был сдавать в Гаи вождение но меня туда в автошколе не допускают потому что я не откатал все часы вождения и после отката всех часов я буду сдавать внутрениий экзамен по вождению с инструктором только после этого меня допустят в Гаи вождение но при всём этом я уже имею справку об окончании автошколы и мои знакомые говорят что можно и самому как то записаться в Гаи на вождение без автошколы они говорят что автошкола просто имеют от меня деньги. Скажите в данной ситуации что и как делать ? кто прав
МОЖЕШЬ САМ, но там порука от автошколы, стоит позвонить и узнать у секретарши, хотя они туповатые попроси специалиста
Документы если на руках,просто бери их их подавай самостоятельно.
Правда странно это.Обычно те,кто не проходит обучение до конца,не допускают до внутреннего экзамена и уж тем более до ГИБДД.Скорее развод на докаты за отдельную плату
Это полный бред - Св-во на руках, кто какие там часы вам считать будет?
Андрей Шуликов
А карточка водителя как же?
Бекбол Кошкенов
это заводится при сдаче в гибдд
С точки зрения закона автошкола права , скажут что это произошло по ошибке типа все направили а курс вы не закончили не откатали все часы которые положены программой и они имеют полное право все это заморозить у вас (у вас в договоре с ними об окончании этого заведения ) а то что кроме вас так было у всей группы например ,это вас не касается ,это их дело внутреннее ,а закон соблюдать нужно понятно и начать все равно с кого-то нужно кто-то же должен быть первый в этом вопросе
И вам так сказать выпала честь начать все это
Первый вариант если не хотите ссоры то нужно доездить все часы , практики и утрясти все проблемы с ними ,что бы вас допустили до экзамена хотя бы первый раз в гаи (если это не сделать то будут проблемы с ними и ментами в гаи )
Второй вариант подождать пока истечет время договора ,хотя оно может быть и не оговорено конкретно ,а там написано типа того что стороны не освобождаются после определенной даты от исполнения всех обязательств (документы или справка у вас на руках ) и скорее всего они просто на это забьют большой хер
И не нужно ссорится и качать права там вам было , хотя иногда мучают просто так ради развлечения . Докаты - кстати могут быть платными если есть к чему придраться ,нужно было быть осторожнее ,или бесплатные если вы не совершили ни одной ошибки а действия были строго по договору ваши типа положено выполняю ,без каких либо ..... типа не хочу
А карточка водителя у тебя на руках есть.
Карточка водителя оформляется в автошколе или на курсах, где гражданин обучается вождению. После сдачи экзамена сотрудник. ГИБДД вносит необходимую информацию в карточку и передает ее водителю. Один экземпляр карты остается у госавтоинспектора. Используется карта водителя при замене прав, так как в нее вписываются дата выдачи, серия и номер водительского удостоверения и наименование подразделения, выдавшего права.