Прочие авто-темы

Сколько у вас было РЕАЛЬНЫХ часов вождения в автошколе? И как начинали водить самостоятельно?

Олег Антипов
Я тоже планировал ездить по ночам или рано утром, а потом мне девятку на учет не поставили из за трещины на лобовом стекле. Так я весь город изколесил в поисках того кто мне это быстро сделает ( был мороз дикий а гаража не было), так и с движением познакомился и с пробками и с ленивыми слесарями.
Алексей Стожков
Лучший ответ
лет в 15 сел на зила, после трактора и поехал
Seitjan Sautov
начинал водить у папы на коленях. в школе не учился, права купил.
Илья Синюгин
Начал в 6 лет - батя, помню, выпил крепко на рыбалке, понял, что вести не в состоянии, посадил меня себе на коленки за руль и я пиликал на второй передаче до самого дома, благо, в советские времена дороги были пустынными.
А вообще - ездить в качестве "подсказчика" - это полная ерунда. Это все равно, что советовать пианисту - какую клавишу нажимать. Сама при этом ты играть таким образом никогда не научишься! Поэтому садись за руль.
Ездить по городу? Ну, сначала, лучше, конечно, где движение не бойкое. Но есть и "шоковая терапия", когда человека в первый же час вождения запускают в самое "пекло". Да. После этого он находится в полной прострации, зато через неделю таких мучений водит машину так, как многие и через год не умеют.

Не хочешь рисковать своей тачкой - оплати инструктору отдельные часы. Это окупится, поверь!
Fuad Fuad
Олег Антипов Так оно наверно и есть)) Если честно, замечаю, что когда за рулем, начинаю всю ответственность перекладывать на мужа. Спрашиваю, когда перестроиться (хотя знаю), какой поворотник включать (хотя тоже знаю). В общем перестаю думать своей головой. В итоге уже боюсь без него выезжать)
)))))) Руководители автошкол поощряют "недокат", ведь это экономия. Всё просто, они ставят инструкторов в такие условия, что невольно вынуждены "экономить", да и не только недокатом, а "протупить" занятия например, 15 мин покататься, потом стоять.. Что вы хотите? Частники.
Олег Антипов Обидно вот...
32(вроде) академических, а потом да... выезжала вечером с подругой, и с утра пораньше на работу, но не в 4 часа, а в 7 и все. Сдавала на в/у сама
[Original Нохчо]
Чесс, не помню, ибо еще и допы брала. Нравилось ездить))
До сих пор на механике. Обожаю ее.
Инструктор отличный был.
Nikita Nysanov
Сколько положено, столько и было!
сколько влезет. 1 час = 3л бензина. газ-53. часов 60 откатал.
Ильяс Кадыров
вообще-то полагается 20 занятий, но я давно умел ездить и он мне разрешил не ходить, в итоге я где то 10 отъездил, остальное он мне со скидкой просто так поставил
Реально в автошколе накатал около 20 часов. Начинал в 11 лет (спасибо отцу).
50 часов с инструктором
ну первый вопрос от инструктора, "опыт вождения есть"?