Прочие авто-темы
На сколько должно быть давление в шинах на 16 радиусе?
2.5 - 3
Vlad Badalov
По 2.5 всё накачаю
нет такой связи. читай на шильдике или у водиельской двери или на лючке бензобака
развесовка по осям у разных машин разная. У вроде вполне обычного Ноута давление спереди 3.5, сзади 2.2
Открываешь водительскую дверь - на стойке наклейка с рекомендуемым давлением.
Для каждой модели оно свое и в зависимости от нагрузки авто
Харис Бедердинов
Не только от нагрузки зависимость. Некоторые производители ещё и поведение тачки на дороге так корректируют.
Все владельцы или просто водители автотранспортных средств рано или поздно озадачиваются вопросом, какое давление должно быть в шинах r16 зимой и летом? Появление данного вопроса обусловлено множеством факторов.
Колесо транспортного средства состоит из диска, который обеспечивает жесткость конструкции и шины, заполненной воздухом, амортизирующей неровности поверхности дорожного полотна.
При неправильном соответствии давления воздуха установленному значению, изменяются ездовые качества автомобиля и эксплуатационные характеристики шин. Если давления в колесе падает, и накачать его не представляется возможным, то оно сменяется запаской, так-как по своей непригодности оно не может эксплуатироваться по назначению и может вызвать появление аварийной ситуации.
Автомобильная шина является одним из самых важных составляющих колеса. Она являет собой резино-металло-тканевую оболочку, которая устанавливается на обод диска. Протектор обеспечивает контакт колеса автомобиля с самой дорогой.
Шина предназначена для поглощения колебаний, которые вызваны нецелостностью и всевозможными неровностями дорожного полотна, а так же компенсации несоответствия траекторий колес.
Главным материалом для производства протекторов является резина, изготавливаемая из натуральных и синтетических каучуков. Кордовая ткань шины изготавливается из металлических, полимерных и текстильных нитей. Исходя из ориентации нитей, шины бывают радиальными и диагональными.
R16 – это часть маркирования протектора, точно описывающая ее размер. Исходя из этих параметров, делается заключение о том, подходит ли этот тип резины для конкретного автомобиля. Например, шины 206/55 r16. Число стоящее первым – 205, оно значит ширину шины в миллиметрах. Второе – 55, это процентное соотношение высоты подушки к ширине шины. Высота составляет пятьдесят пять процентов от ширины.
Третья часть r16 значит, что протектор радиальный, а внутренний диаметр ее отверстия шестнадцать дюймов. Находить альтернативные размеры протектора для нужного автомобиля можно посредством шинного калькулятора.

16" радиус шины - это трактор или тяжолая строительная техника....
Vlad Badalov
205/60
2 качай на все.
Табличка обычно есть с рекомендуемым давлением в зависимости от нагрузки. И не радиус, а диаметр.
16 радиус не существует.
Vlad Badalov
205/60