Прочие авто-темы
Если человек заходит в магазин шин и просит подобрать шины на 17 радиус, то на чем он предположительно приехал?
Вроде приехал на кие, а диски покупает на хаммер))
Примерно на этом с 17,5 радиусом

Nursultan Fazilov
А ему еще наверное и на литье надо было...)))
На жигулях такие колеса стоят в частности Веста СВ Кросс 205/50 R17
Дмитрий Захаров
Это РЕНО. Жигули остались в СССР.
А твоя ли это проблема?
Твоё дело-продать, а там-пусть хоть на танк.
Nursultan Fazilov
Я не занимаюсь продажей шин. Я такой же как и он, покупатель.
человек решил начать с обуви... зима на носу...
На мотоцикл или на Лада-седан цвет Баклажан=))

да хоть на куе, по барабану
это уже не Хаммер, это что-то из сельхозтехники))
1). Какая разница?!
2). Он мог приехать и на велике, и на метро!
у меня бабки, Я хозяин
Nursultan Fazilov
Я думал хозяин тот, у кого дедки.
Дегенератов везде полно. Составители каталогов шин и дисков во многих интернет-магазинах тоже думают, что буква R обозначает радиус.
Nursultan Fazilov
Я видел диски R17))) видимо в дисках радиальный корд присутствует
На велике, мотоцикле
Nursultan Fazilov
Но приехал-то на кие))
да пусть хоть 21е на оку, это его деньги и комфорт. ну и низкий профиль на городских авто обычно смотрится лучше, но не сильно низкий иначе авто становится похожим на телегу.
Nursultan Fazilov
Да, но производители указывают диаметр дисков, а не радиус. Радиус в 2 раза меньше...
Александр Гринкевич
стопе, только сейчас заметил не диаметр
Если он придурок до сих пор не знает маркировку колёс, то пофиг, на чём он ездит. Колёса с дисками радиусом 17" имеют ДИАМЕТР диска 863,6 мм. У КАМАЗа диск 508мм.
Nursultan Fazilov
Видели бы его вид, когда он говорил эти слова))) Хорошо что я был в маске и не видно было, как я улыбаюсь))
Так диски или шины? Чет не состыковочка
на скорой привезли
Мода такой, колеса как у телеги с низким профилем
многие вообще не знают что буква R -------ОБОЗНАЧАЕТ ПЛЕТЕНИЕ КОРДА--а были еще и диагональные, там обозначение было другое 6,45*13
Nursultan Fazilov
Совершенно верно. Во-первых, 17 - размер диска, но не шины, размер шины это размер диска + умноженная на 2 высота профиля, во-вторых, как вы уже сказали, да, это обозначение радиального корда.
Николай Ягодкин
мне не надо читать лекцию, читай ее молодым
На самокате
почему на хаммер? на спортейдже 17 диски
Nursultan Fazilov
Если радиус диска 17, то диаметр 34. На спортеже 34?
Не стоит переживать, продавцы в этом магазине прекрасно понимают, что ему нужно...
Радиус- тут не помеха.