Прочие авто-темы
Зачем гонщикам в автомобилях штурман?
Дорога же перед глазами, не по лесу же едут..
например иногда крутой поворот под 90гр. издалека не понятно налево он или направо, тем более на большй скорости когда перед глазами все прыгает и мелькает, а поворачивать нужно заранее, кроме того штурман говорит сколько метров до следующего поворота, а так же сложность поворота, исходя из этого водитель выбирает скорость и прижимается заблаговременно к соответствующему краю дороги
да, когда ты едешь под 200 по лесной дороге, ты не видишь заранее, куда будет поворот и насколько крутой.
у нас местный гонщик совершил 11 кувырканий потому, что штурман ошибся направлением
чтобы сказать, что за поворотом
они едут по лесу и не знают дороги
У штурмана карта с маршрутом, гонщик может сбится с пути..
Штурман ведёт и читает легенду.
На ралли есть два вида гонок... на одной гонщики едут по трассе которую предварительно проехали и ознакомились. Другой вид - даётся легенда и вперёд!
Вот тут штурман и нужен - ориентирование
НА такой скорости водитель зарание должен знать о поворотах, тем более авторалли идут по незнакомой местности .
у гонщика цель удержать авто и входить в повороты, штурман как навигатор
1.карта
2.повороты скорость все прописано
3.Для максимальной эффективности вождения
4.Даже передачу говорят, например право, 3 передача полный газ и тд
2.повороты скорость все прописано
Потому что всю информацию по трассе в памяти не удержать и нужно смотреть по карте и читать. А самому за рулем это делать невозможно.