Прочие авто-темы

новая резина лежала 15 лет в гараже

можно ли эксплуатировать новую резину которая 15 лет лежала в гараже ?
что с ней за это время могло стать.
Сразу же можно ее в утиль, если жизнь дорога. Срок хранения резины 5 лет, при условии что соблюдались все правила ее хранения.
Цитата: "Официально, максимальный срок хранения шин на складе, согласно ГОСТ 4754-97 и ГОСТ 24779-81, составляет - пять лет. Нужно знать, что срок хранения 5 лет допускается только при соблюдении требований к складским помещениям и методу хранения резины:
- просторные темные помещения без доступа солнца
- оптимальная температура хранения от +10 до +20 градусов Цельсия (максимальный разброс температуры от -30 до +35).
- влажность не более 80%
Соблюдение правил хранения (нет контакта с маслом и прочими хим. материалами, правильная укладка покрышек и своевременная перекладка)."
Вадим Валюк
Лучший ответ
Выкинь
нельзя, превратилась в хлам.
Если корд сгнил",на ходу может развалиться...
Аслан Туржанов
Рассыпется.... на хрен....
Саня )
м д а... пятнадцать, мля, лет, а она все новая,!!!
КАК????
все резиновые трубки и патрубки за это время высохли уже--про остальную резину также
Emin Xelilov
Главное, чтобы лучи на неё не попадали
Shahriyor Kudratov
Это уже не новая резина...
Её надо блогерам-ютуберам на опыты отдать))
Попробуйте.
Если она с камерами и не потрескалась, не вижу проблем.
Разве что на запаску. Я, конечно, катал на резине 13 лет без замечаний, но повторять не советую.
Андрей Будняев
я максимум 4 года резине и выбрасываю, жизнь дороже грёбаных колёс
Tvoy Happy End))
В утиль!!!
Пахарани на хрен
Александр .
честно сказать не знаю, может на сезон -два хватит, но стоит ли рисковать, вот в чем вопрос
Юрий Борисенко
Камеры поставь да не гоняй быстро на ней, осматривай на предмет грыж