Прочие авто-темы
Стоит ли брать литровый спортбайк?
Приветствую) Мне чуть больше 20, есть 4-х сезонный опыт езды на мотоциклах в 2 раза мощнее мопеда, ybr125 и прочая подобная техника. Сейчас хотел взять что то мощнее, но не более 600 кубов, но мне предлагают Suzuki hayabusa по вкусной цене, при этом с технической точки зрения мотоцикл очень неплох. Только волнует один момент: так как возраст у меня ещё небольшой, детство там где надо иногда играет, насколько 1л+ спортбайк опаснее менее мощных мотоциклов объемом 400-600? Есть ли у кого то опыт такого выбора мотоцикла?
Хаябуса жрёт расходники как бегемот морковку, а стоят они как чугунный мост, так что сэкономить тут вряд ли получится. А что до мощности - если у тебя вару в башке нет, так ты и на 600-ке размотаешься абсолютно с тем же успехом что и на Хаябусе,
И это, как купишь - обязательно съезди туда где нытик Yandere Chan живёт и погазуй там как следует.
скажу тебе как бывший владелец литра, он в городе не нужен, тем более буса.
это вообще мотоцикл который любят только негры и жители постсоветского пространства.
плюсов в нем нет никаких
hayabusa это 1.4 литра, которые скорее крузерные чем спортивные.
литр конечно можно взять если у вас есть свободные автобаны
если автобанов нет, тогда достаточно 600 кубов, они меньше греются, приятнее крутятся, тише работают, динамика у них достаточная чтобы погонять
у меня 600 кубов и на литр ябы его не поменял
если ты не рофлишь, и есть опыт езды аж 4 года то можно и литр брать, но лучше бери 600
Ответ мой запоздалый, но отвечу. Всё зависит от того, где вы будете ездить. Hayabusa хорош за городом он как Cruiser аэродинамика хорошая, длинный его не задирает на заднее колесо. Одним словом неплохой самолёт довольно-таки надёжный. Недостаток в силу объема и мощности цепь на нём расходник, вытягивается моментально, резина также расходник. В городе Это большой неповоротливый тяжёлый аппарат. Литр он по резвее, по шустрее. Hayabusa лучше литра лишь для комфортной езды, На дальняк и соответственно для максимальной скорости под 320 Что опять же очень-очень редко где можно развить. Лично у меня Yamaha R1 для города этот мотоцикл неудобен мягко говоря, в пробках и городском потоке греться ему нужна свобода. А для города и для души вполне достаточно 6 сотки. Я езжу с ребятами на R1 они один на 6 сотке 2 на 250 кубовых мотоциклах, и на один и тот же маршрут они заливают троем топливо столько, сколько я на свой бак 1). Насчёт опасности с литром нужно быть осторожным даже вот я на природу или куда-то выезжал колесо может легко буксовать на грунте даже когда ездил пару раз на 110 на 135 км ч про буксовала колесо и бывало с первой на вторую переключению аж жопа велиат пробуксовывает.
Что бы потом газовать в 3 часа ночи когда мы спим нет спасибо)