Прочие авто-темы

Как Вы считаете, прав ли главный ГАИшник страны Виктор Кирьянов!

идея -- СУПЕР !!!
Алексей Гумников
Лучший ответ
Этого мало. Надо бы добавить смокинг и водолазное снаряжение (на всякий случай)
***kana*** .
Игорь Ландинок От великого до смешного - один шаг, - сказал Наполеон.
Ваше ёрничанье неуместно: видно Вы не видели трагедий на дорогах.
(Друг врача скорой помощи).
"1001 способ, Честного Отъёма Денег у Автолюбителя! " Автор В. Кирьянов. Пособие начинающему Инспектору ДПС!
Светоотражающие майки - это правильно. Такое правило есть не только в Испании, а по всей Европе. У меня в багажнике жилет со светоотражающими полосками всегда лежит :)
Ринат Шаихов
вся Европа давно уже ввела такие пункты.. . и всё нормально, но!! ! главное - не останавливайся, и нечего глазеть на трупы мусора. Любопытство наказуемо.
ЕСЛИ ОНИ ТАК РЕШИЛИ ТО ТАК И БУДЕТ, наше мнение для них думаю нечто недаст...
Бауыржан Жан
в принципе - предложение разумное. другое дело что у нас все через 5 точку сделано будет ((((
А еще надо в правую руку зажженй красный фонарик, в левую руку белый флажек (в ночное время) . Днем оранжевую дымовую шашку и свисток в рот, в любое время.
Чем бы дитя не тешилась, лишь бы на дорогу не выходило.
Сергей Сенюк
кому надо и так.. . спят в базе данных гибдд
на счёт отражающих жилеток - очень хорошо
т. к. в ночное время на трассе очень опасно возиться со своей машиной без такой одежды
Сергей Костин
А почему нет, вполне нормально !
Виктор Бегеза
если это не будет стоить бешеные бапки - то всё правильно
Orken Muratbek
1 - гаишник, тем более главный, всегда прав
2 - если гаишник не прав, тем более главный, см. п. 1
Равшан Юсупов
Конечно прав, он ведь главный!
Ну а вааще, когда подобное говорят, это очередной раз означает, что бабок исчо хотят! На создание БД выделат бабло, и на любые нововведения тоже, вот собсно и все! Надо ведь както жить!?
если лежит на дороге труп без фликера - гаишники ногами переталкивают его за обочину и это уже проблема местных ментов)))
Rishat
Опять деньги наши хотят поиметь!! !
Опять же, нужно показать массам, что наше руководство работает. Флаг им в руки.
Не согласен. Это лишний наворот к знаку аварийной остановки и световой аварийной сигнализации. ))))))))))))))) Опять в кризис мыслят как за счет народа казну пополнить ))))))))))))))))))
у меня два знакомых погибли по той простой причине, что ночью, сломавшись на дороге, были плохо видны проезжающим мимо машинам.. . фура снесла как одуванчик.. .
думаю рациональное зерно есть в таких накидках. .
другое дело, что у нас любую здравую мысль доведут, как вегда, до абсурда...
Ефим Шулепов
еще одна обдираловка....
естественно!!!!
Слава Маслов
я считаю, что он прав!
Максим Чигрин
А что в этом плохого.
а разве он может быть неправ?
Oroz Zhumabekov
Отличная идея! Особенно если делать эти майки будут его доверенные люди-ну, чтоб не хуже, чем в Испании.. .
))))
Ermakov Младший
Игорь Ландинок Уважаемый, Тиграл, не надо ёрничать!
Храни Вас Бог от автоаварии!
прав
Сергей Ананьев
главный (начальник) -всегда прав.... у него больше прав....
Andrei Dimitricenco
я канечно не против... только при условии что при постановке машины на учет тебе бесплатно такую майку выдавать будут.... ну если они пекутся о безопасности, а не о своих кошельках.... пусть устроят акцию благотворительности.. .
а своя жилетка всегда с собой...
Зоир Гулов
Во- первых такие жилеты есть во сех магазах.
Во-вторых я очень за. Жить хочешь сам купишь. А то едешь так ночью, обочина рязная, он правым колесом на обочине стоит, а меняет левое. И хрен ты такого "шиномонтажника" в темноте увидишь.
Жизнь дороже! Сейчас, чтобы дорогу перейти-впору светоотражающий жилет одевать надо, либо наряжаться гаишником... и это на зебре-ни один не остановится!
One Winged Angel Sbk
про майки- очень даже хорошее предложение! безопасности много не бывает!!
Я так скажу,. у нас в Беларусии, это уже действует.. теперь у каждого есть в наличии такой жилет и если остановился на обочине, не на местах стоянки, выходить из машины без жилета - запрещено!!! Техосмотр не ройдёшь и проверят точно также как аптечку, огнетушитель))))
Сергей Костин её в салоне чтоли держать ?
в салоне и так очень мало места :(
Насчет светоотражающих маек абсолютно согласен.
Дорожные знаки, дорожную разметку, автоаптечки и т. д. всегда делали их жены, тести и сыновья. Теперь будут делать светоотражающие майки.
Предложение хорошое, но если люди бы применяли технику безопасности на дороге и понимали бы, что там есть и другие участники двжения, то такого бы предложения и не было
У бати на Хонде такой комплект есть!
В Жигулях нет такого) )
Вот и думай....
Муратхан .
А у нас Главные всегда правы. Только занимаются они решением не основных вопросов, а все более второстепенных. Создают иллюзию кипучей деятельности в своей трудовой сфере. Жилет - это следствие. А вот поганая дорога - это основная причина. И гаишник, стоящий после знака - собирающий мзду, а не до знака и регулирующий выполнение этого знака - это тоже причина и следствие работы ГАИ.
А И
сам-то пущай подумает: если на дороге авария, то будут ли другие водители гнать не сбавляя скорости, не настораживаться? ежели так, то пущай всем водилам бесплатно нашьет маек этих, ему же этого хочется, а не нам
Игорь Жуков
Идём за цивилизованными странами.. . правильно
Чиновникам надо отписаться! Но Россия большая страна - в тумане или в метель нечего не видно!
По поводу светоотражающей одежды прав.
Прав, как всегда!)))
Что у гаишника на уме, у пьяного на языке.
$O
$Azamat$ Orazalin
Да прав, Вы меняли колесо на автостраде ночью? А я менял, обосрался раз 10 точно от проезжающих возле меня машин.
Со своей стороны он будет прав, так как это его работа.
А вот нам по фиг что он там несёт. Лучше условия на дорогах улучшали чем очередными поборами заниматься!
На наших узких и корявых загородных дорогах совсем не лишено смысла. Кому-то когда-нибудь это спасёт жизнь.
Гаишники всегда врут!

* * *

Да, он прав, так как это очень РАЗУМНОЕ и СВОЕВРЕМЕННОЕ предложение.

Действительно, "светоотражающие майки" - это SOS на дороге, сигнал которого виден издалека, что очень важно для уменьшения людских потерь, попавших в автоаварию людей.
Эмир .....
Менты-коз... ы