Прочие авто-темы
Как вы считаете, прав ли мой ребёнок?
Гуляли с ним вчера вечером. Идём по пешеходной дорожке, в конце котрой стоит запарковнный матиз, вообще не обойти, разве что по грязи. Малыш (3 года) пробурчал, что машина плохая и пнул её со всей дури, что хватило (даже сигналка сработала). Чужое имущество портить, конечно, не хорошо и малыша я увела и рассказала, что так нельзя. Но на самом деле по-моему он прав :) А вы как считаете? :))) Желаю вам, хороших мест для парковки :))
ИМХО, нельзя говорить ребенку в этом случае, что он прав. Однажды, совершив то же самое без вашего ведома, он сможет получить дозу ответной агресии от хозяина авто, и никто не сможет заступиться за ребенка. Поэтому, мое мнение - не прав и водитель, и ребенок, но каждый по-своему.
Артем Керосиров
"и малыша я увела и рассказала, что так нельзя" (с) То что он прав - мои собственные думки, о которых малыш никогда не узнает.
Прав, была похожая ситуация))))))))))))
Дети берут пример с родителей.
Артем Керосиров
вы не правы. Дети иногда действуют и по собственной логике и для того, чтобы корректировать поведение, и нужны родители. Я за свою машину трясусь и чужое имущество никогда не трону, т.к. знаю, что всё достаётся не просто так.
Прав на 100%.
А если он станет на месте парковки, а машина пнёт его со всей дури - кто будет прав? ))
Артем Керосиров
Если машина "пнёт его со всей дури", то это будет уже назед на пешехода, что чревато для водителя не очень хорошими последствиями.
Скорее прав, хотя машина не виновата, что хозяин хам.
"Устами младенца истина глаголит".
Достали эти горе машины, да и то что паркуются где попало,
надо было его научить как колеса спускать.
Руки бы оторвать засранцу! Если сейчас не научишь, то потом из-за него попадёшь на большие деньги.
Да и вот он пнул - наверняка след остался, а запчасть, установка и покраска будет тебе стоить 10 тыщ.
Чем он прав? Что нельзя ставить на пешеходном переходе - естественно, но это не повод.
Артем Керосиров
след не остался, я специально посмотрела. Но, с другой стороны, водитель должен понимать, что по этой дорожке ходят не только люди на своих двоих. Иногда ещё мамочки с колясками. Им как? Перелетать через авто? В той грязище коляска-прогулка с маленькими колёсиками просто завязнет.
Моему ребёнку достаточно объяснить, чтобы он больше никогда так не поступал, мальчишка растёт разумный и я знаю, что он так больше не поступит. И, честно говоря, руки я бы оторвала тому засранцу, который так машину поставил.
Даже если предположить, что на тот момент небыло других мест поставить машину, ну блин....у него же мелкая тачка, ну оставь ты хотя бы метр от поребрика и будет всем счастье (машины припаркованны ёлочкой). Нет же, этот уродец встал впритык, и тем засмым загоняет людей в грязь.
нееее. не так.. . ждем хозяина, поднимаем малыша на руки и он ему нос ломает. вот так надо таких идиотов проучать.
я бы подождал пока выйдет хозяин и ему нос сломал бы.
Константин Суворов
Или он тебе!
Приучите детей не прикосаться к любым чужим вещам. Любая мать всегда считает своего ребенка правым. Даже если матиз припер дверь вашего подъезда на неделю это не повод думать о его водителе плохо. У меня все.
русский человек растет! малыш конечно прав, но он же не испортил машинку))) но меру знать надо
Артем Керосиров
нет, машина осталась целой, слава богу. Видимо бампер просто сыграл чуток и всё на этом. Специально посмотрела.
Парень молодец! Достали уже такие парковщики!