Прочие авто-темы
Купил машину - забудь про налоги....
Власти США прикладывают все новые и новые усилия, чтобы уберечь от обвала авторынок и привлечь внимание покупателей к новым автомобилям. На этот раз с очередным "подарком" выступила Американская налоговая служба. В следующем году всем покупателям легковых автомобилей, пикапов, жилых фургонов и мотоциклов будут компенсированы все государственные и местные налоги. Под действие этого закона попадут все автолюбители, купившие машину в период с 16 февраля 2009 года по 1 января 2010 года. При этом стоимость авто не должна превышать 49,5 тысяч долларов, а годовой уровень дохода налогоплательщика - 125-135 тыс. долларов (для семьи - 250-260 тыс.)
Там для Людей Страна, У Нас, Наоборот, Хотя Большинство, считает вот Так:

даже если бы у нас такое ввели, только под наши средние зарплаты, то замучаешься в налоговую всякие справки собирать
Гыы.... сравнили %уй с пальцем! Для граждан РФ делают жигули, многие могут покупать по 2 жиги в год!
В США развитая экономика, там море всяких промышленностей, огромный рынок и т. д. а что есть в РФ?? ? Нэфт, газ, угл и все! У нас не кризис, а глубокий анал! Поэтому к стати кризис у нас не такой страшный! Рушится особо нечему, бизнеса у нас пашти нету, терять особо нечего! Сносная зряплата в США 3 000 - 4 000$, клевые спецы типа главных специалистов (Главные архитекторы, хирурги, топманагеры и т. д. ) получают 15-30 000$ в мес. Командир подводной лодки получает 5 000$.
Такие бабки в РФ можно получать только в москве, и то единицам. Типа комерческий дирек такой сети типа как арбат престиж может получать 500 000 - 1 000 000руб. в мес. Всякие инженеры в строителстве получают в среднем 1500$ в мес. Главные раза в 2-3 больше. В регионах по некоторым профессиям зряплаты почти как в маскве, но только по узкому списку отраслей! Это связано с тем, что нету ни промышленности ни производства, есть одна нэфть, да и то ее на всех не хватает.
у них кстати подоходный ппц высокий
Ипона мать. Доходы высоки. Жизнь нелегка.
Скоты и падлюки. Опять они жируют за наш счёт.
И голодает русский наш народ.
Поможем олигархам нашим сей же час.
Имеешь ВАЗ, возьми же про запас.
Ить мы не гордые, пусть власть нас заипёт.
Но где ж предел и кто за жопу их возьмёт?
И голодает русский наш народ.
Поможем олигархам нашим сей же час.
Имеешь ВАЗ, возьми же про запас.
Не-е, наши правители "мудрее" поступают! они холят и лелеют загнивший автопром, чтобы потом сказать : мы до последнего вздоха были рядом с умирающим!
Да нету там кризиса! это нам поют. чтобы не так хреново все выглядело. Подруга в Калифорнии живет, грит цены на все снизили, ставки по кредитам смешные, все для людей... А нас, тем временем, просто разводят на бабки, подняв пошлины.
в Германии дают за старую тачку 2500 евриков, елси ее меняешь на новую))))) ) а у нас какойто мифический путинский кредит....
Так оно и есть. У нас только чиновники по ТВ п.. ят (извините за выражение, но иначе не сказать), что в стране всё круто, Россия сильна как никогда, кризис нам не грозит, у нас такие стаб фонды. А на деле оказывается как зависили от нефти, так и зависим. И стаб фондов хватит максимум на 2 года. И из кризиса автопозор наш можем вывести только запрещая покупать иностранное и вынимая из наших карманов деньги и отдавая их владельцам автозаводов (хотя назвать их таковыми язык не поворачивается). Давно пора обонкротить ВАЗ или продать какому-нибудь производителю, который будет там автомобили собирать, а не Г.... А то иносранные производители строят заводы, мучаются с нашими чиновниками. Отдать им ВАЗ и пусть там производят Тойоты, Форды и всё остальное!
предлогаешь эмигрировать в сша
Этот закон вышел, наверное 1 апреля, и автор у него какой-нибудь Изя Зингельшухер, а они- лохи- радуются, пока не окажутся в числе разведёных !!!