Прочие авто-темы

Почему на рынке не видно российской мотобензотехники в основном китай.

ведь делали раньше мотоцыклы, ижи восходы, бензопилы, мопеды и велосипеды .
Dirijor Horovik
Они и сейчас есть например)
Но ты готов купить мото Урал, за 750 т. р.?
Ilham160 Zahirov
Лучший ответ
А почему на заводах не видно Юрьевичей Николаев,
которые могли бы эту технику делать?
А вот зато во всяких там ларьках этих юрьевичей-как собак нерезанных....
Viktor Dodon
Сейчас даже гробы по всей РФ в ритуальные фирмы к нам идут из Китая. А у них леса нет :) Но гробы дешевле, чем отечественные. Парадокс?.. Я тоже в "ударе" :)
Борис Филимонов Колхозники из колхоза им. Мао сделают гроб дешевле... Так что никакого парадокса.
да потомучто производить накладней чем перепродавать
Frol Frol
Китай дешевле. Он и раньше был дешевле, да коммерсов было мало - спекуляция преследовалась по закону, приравнивалась к контрабанде...
Сергей Павлов
Потому, что сейчас не делают... Даже на вполне успешных заводах, типа им. Дегтярева...
Бекжан Омаров
Как это нету?
Вот же бензотехника и недорогая
1) - https://www.e-16.club/blank-ctzx
2) - https://www.e-16.club/blank-c20x9
Кстати на неё не нужны права в отличии от скутеров
я не шучу.
Dirijor Horovik Опасно вон как эти боинги сбивают.
Спасибо Путину и к, у нас уже ничего не производится.
Aktan Azizov
У меня есть бензопила "Дружба" , но пользуюсь хускварной.
Налоги давят на производство, дешевле заказать в Китае и перепродать. Допустим мопед 40 к стоит на производство 25 к ( метал зп рабочи расходники и налоги ) а у соседей китайцев 15 к отдать с пересылкой. Дешевле ведь, да и по качеству китайцы и японцы лучше чем иж планета сам много лет ездил на всем
Александр Bulavin
Нельзя увидеть, чего нет
Giorgi Kakabadze