Поводом для поломки служит даже просто смена погоды. Сегодня перед тем, как завестись, выжал сцепление. Щелчок, педаль провалилась до середины и на место не встала. Того хода, что остался, для освобождения диска не хватает. Причину так и не выяснил, хлопнул дверью, закрыл и пошёл на остановку общественного транспорта.
И да, что может быть, где искать поломку/?
Прочие авто-темы
Почему УАЗ всегда и везде ломается?
походу цилиндру пипец. и нужно глянуть жидкость с бачка не ушла (сцепления)
Мейрбек Абдухаликов
У меня ломался ГЦС 1 в 1. Жижа в бачке полный уровень был.
уаз это романтика, люди за это деньги платят, а тебе видите ли не нравится
почему люди покупают российский автохлам не понимаю
Багдаулет Накысбеков
как школу закончишь так поймешь!
Вилка выжимного сломалась...
я не видел ни одного уаза на эвакуаторе))
Мейрамбек Кадралинов
Потому. что Уазы ездят на тросу!
Багдаулет Накысбеков
они ремонтно пригодны даже в поле!
на 402 двигле увз не ломается
Это расплата за то, что он еде везде и стоит не дорого. Смотри уровень жидкости в расширительном бачке. Если норма - видимо, придется снимать коробку. Вилка, пружины корзины... там есть чему ломаться...
Мейрамбек Кадралинов
Причем тут коробка, если речь про сцепление?
сальнички давно не меняны,
Потому что УАЗ сделали для войны.
Мейрамбек Кадралинов
В смысле как орудие для убийства экипажа? Заглохнет где-нить на ходу, тогда врагу труда не составит прицельно выстрелить по остановившейся машине.
На место слова "УАЗ" можно поставить любую отечественную машину!
С вечера на Волге по городу и за город катались. Доехал, поставил. С утра завел, прогрел. Выжал сцепу, чтобы включить первую скорость. И оглох от свиста выжимного! Что стало с машиной за ночь?
По поводу твоей поломки. В прошлом году 30го декабря позвонил друзьям, чтоб собирались в магаз на НГ затариваться. Для лучшего запуска выжал сцепу и так же педаль щелкнула и провалилась. Мало того. что сломался сам ГЦС, так там еще и шток к педали отломился.
Посмотри, может вилка сломалась. Но скорее всего, такая же беда, как была у меня.
старое авто запчасти не о чем даже новые
Капельку любви добавь
Шухрат Даутов
Моя любовь излита на него уже вёдрами, а не каплями. Но. всё время где-то в новом месте ломается.
Александр Олейник
Капельку любви добавь
Зная тебя по вопросам довольно давно, могу сказать, что ты ни разу грамотно ни одной поломки не устранил на своей машине.
Шухрат Даутов
А я ни разу и не описывал в вопросах устранение поломок, так как сам не ремонтирую. Тебе нравится выставлять себя дурачком?