Прочие авто-темы
Почему уазы часто ломаются? Ведь это военный автомобиль и должен обладать повышенной надёжностью.
Чтобы не расслаблялись на войне
Есть такая фраза по человека, с огранчиченным умственным развитием и хрустальный детородный орган. (цитировать дословно не буду)
Вот и тут так же. Если руки растут из 5 точки, то там сломать можно всё,а если обслуживать, то любая техника будет служить верой и правдой
Это они у тебя часто ломаются, а в армии служат годами.
Анатолий Сахненко
Ты в армии то сам служил? Походу не знаешь как солдаты-водители днями и ночами в гаражах их чинят, пока рота спит
вообще не ломался, только генератор поменяли, так и продали в позапрошлом году, с 86 года был у нас
время жизни танка в бою при атаке составляло 7 минут, а в обороне 15 минут
Олег Клышников
только вот до этого боя надо доехать, а это сотни км по пересеченке, а до того экипаж надо учить.... а это уже тысячи км...
Да и 7/15 минут, это не весь бой, а его активная фаза
Уазик ломается одинаково на асфальте и в грязи. Так вот в грязи реже чем крузак, что парадоксально. В целом машина на самом деле надежная для рамного внедорожника. Кто гонял на Дефендере и Рэнглере подтвердят.
Анатолий Сахненко
Насмешил, крузак менее надёжен чем уазик. Наверно поэтому Крузак любят и покупают во всем мире, а УАЗик нужен только Российской армии.
Они уже давно не военные!
Там совсем другие запчасти! Совсем другие мосты! И т. д
Потому что УАЗ для пряморуких, ломаются исключительно в кривых руках.
Анатолий Сахненко
Ага, так про любой хлам российский можно сказать. Но он от этого хламом не перестанет быть.
Он и в лучшие времена особой надежностью не отличался.
А причина банальна.
В совковом автопроме не было конструкторской школы, так как новые модели разрабатывались настолько редко, что к моменту разработки новой в кб не оставалось людей с опытом разработки.
Второе - тотальная экономия.
Автопром был сверхприбылен, но старое оборудование эксплуатировали до его физического износа и пофиг, что точность уже никакая.
третье - в ссср не было высокопрочной стали, даже для оборонки. Металлургия была заточена под мегатонны Ст3, им не до высоких технологий было.
А причина банальна.
Второе - тотальная экономия.
Он и сделан до первой мины, а больше и не надо.
Анатолий Сахненко
Он до неё не доедет
А с чего ты взял, что военное значит надёжное? Это компромисс между дешевизной и теххарактеристиками, причём в ущерб последним. Ресурс ствола АК-74 всего 15000 выстрелов, дальше ремонт. С Уазом похожая история.
Nurbolat Batsaihan
Главный недостаток АК не ресурс, 15к выстрелов вполне прилично, а низкая точность и сложность установки оптики... всеже разработан 75 лет назад...
Nurbolat Batsaihan
ну еще неудачный патрон.
Ты на УАЗ БУХАНКУ посмотри. Как там швы в кузове не ровно заварены. И вопросы отпадут сами собой
если он для гражданки. то может ломаться. а если для армии выпущен. то дольше проездит. у соседа под окном стоит военный уаз. краска облезла до голого железа. а он не ржавеет
Там сидят в большинстве или отбитые после дедовщины или 18 лет придурки что поступить не смогли некуда.
А ещё не забывай кто производитель
Чтобы новые покупали))).