Всем добра. Как будут Гаишники аннулировать диагностическую карту (например при сомнении в реальности техосмотра) летом 2020 года, если по закону водитель не обязан её возить с собой и предъявлять сотруднику?
По моему это называется "впихнуть невпихуемое"!!
Прочие авто-темы
ГиБДД, диагностическая карта, техосмотр
Откуда такая информация, не слыхал такого, да и быть не должно, вы правильно все заметили, возить её с собой не нужно, что то мутили в законе хотели вводить общую базу данных, то есть страховые прижучить хотят, которые самостоятельно эти карты выписывали, насколько я понял, если мент проверит страховку по базе данных, а там и диагностическая й центр должен быть в котором машина техосмотр проходила и с фотографиями и если диагностики не будет в базе, то считается типа страховка не действительна, так как выписан без карты диагностики, вот что то типа того, но когда это будет тоже вопрос
Может ты перестанешь лезть туда, куда не требуется тебе лезть, когда примут таковые изменения в законодательстве, тогда и разъяснят КАК.
Во-первых, нет никаких изданных документов, указывающих на введение таковой процедуры.
Появление в фэйк-ньюс новости о рассмотрении таковой инициативы ни к чему не ведет.
Раз уж удалось получить Водительское Удостоверение, может быть стоит и чуток прокачать навык "логика"?
Во-вторых, используя тот самый прокачанный навык легко понять "как". Аннулировал карту, тебе на этом основании аннулировали полис ОСАГО.
Прикинь, даже не возя карту с собой можно за пяток минут пробить, выдавалась она или нет. Даже тебе. Инфа в свободном доступе при наличии данных о тачке, собственнике. Точно также, как и полис ОСАГО, который возить с собой не требуется, пробивают по компу.
а что у них полномочия появились?
Элементарно. И сейчас, до введения этого закона, аннулируют диагностические карты. Только это хотят поставить на поток, с помощью автоматической фиксации камер.