Прочие авто-темы

Перекрыли выезд со стоянки. Что будет тем, кто это сделал?

Неделю назад в моём дворе скидывали снег с крыш и парковка возле дома была, соответственно, недоступна. Поставила машину в другом месте. Недалеко от дома есть гостиница, там большая парковка. На ней было куча свободных мест. Вот, поставила там свою малютку (матиз). Прихожу через часок, чтоб поехать в садик за ребёнком, а на парковке такая милая картинка: Слева и справа от меня стоят машины - но это ладно. Парковка же. А вот ещё одна машина стоит аакурат поперёк и ровно МНЕ перегораживает выезд. Меньше метра в самом широком месте. причём рядом были свободные парковочные места. Машиной я тогда воспользоваться не смогла. Пришлось ехать на такси. А вечером мне посоветовали нажаловаться на этого поперёк-стоящего в гибдд. приложив фотки с места. Что я и сделала. Сегодня ходила к инспектору, давала объяснения. Сказал, что вызовет всех участников на той парковке,, опросит и отдаст вопрос на рассмотрение.
Была у меня подобная ситуация. Вызвал гибдд. "Поперечнека" привлекли по КоАП РФ Статья 12.33.
Было выписано постановление, штраф 5 т. р.
2) умышленное создание помех для дорожного движения,

"Для квалификации нарушений по комментируемой статье характер помех не имеет значения"
Viktor Matveev
Лучший ответ
В лучшем случае принесут извинения в худшем пошлют подальше и на этом все закончится
да ничего особо не будет. нет закона о парковках во дворах. тут три выхода. либо организовать свои места во дворе (под номерами). либо ставить в гараж, либо на платную стоянку. сейчас во всех дворах России идут войны за машиноместа. видел ситуацию когда ставят с утра старую машину, вечером пригоняют новую, ставят на место старой, а старую отгоняют в гараж. могут стёкла побить, магнитолу выдернуть, спустить колёса, исцарапать и даже поджечь. поэтому не воюйте. это Вы ещё легко отделались.
Нарушение правил остановки или стоянки. 1500 в регионах. 3000 Москва и Питер
Заяву в полицию. Пусть заводят дело.
Да конечно ничего ему или ей не будет, все живы и в порядке, так, что порекомендую не связываться, кроме того у меня подозрение, что это всё проделки администрации гостиницы, и вам наврятли удастся это доказать. Если бы у вас был муж обезбашенный Кавказец- то вы бы носили ему передачки, а он отсиживал свой срок за убийства с отягощающими последствиями.
God Ilizarov
Чё золотник ему не выкрутили?
ниче не будет вы вы херней маетесь. нужно оставлять парковочную визитку с номером своего телефона
Syoma A?ilov
Александр Козлов вообще-то это МНЕ закрыли выезд и никаких визиток не оставляли