Прочие авто-темы

Оформление первой машины.

Планирую покупать ваз 2107, 18 лет, только получил права. Что нужно делать с машиной, как оформлять и как сделать дешевле? Денег на машину и 10 тысяч есть сверху.
оформление без смены номеров - бесплатно + страховка. (если правильно помню по оформлению)
Дмитрий Гибадулин
Лучший ответ
Валижон Ахмадалиев Не бесплатно.
Пошлину за СТС получить придется.
Если с переносом номеров - 850 рублей
С выдачей новых номеров на 2 тысячи больше.
десятка у тебя уйдет только на страховку, потому что стажу 0 водительского.
1.Составляешь ДКП
2.Записываешься на госулсугах, оплатив пошлину (там скидка 30%)
3.Вписываешься (делаешь) страховку
4.Едешь в назначенный день в МРЭУ
(прихватив все документы, от паспорта и в/у до ПТС и СТС)
5.На госуслугах еще будет перечень необходимых документов и надо копии заявления и кватанции сделать заранее)
6.Приехал, сдал документы, идешь в авто, гонишь на осмотр (смотрят вины и прочее, так же-ТО, если недействительно уже)
7.Затем снова идешь в окошко, сдаешь документы и номера (если другой регион) и ждешь.
8.Вызвали, забрал документы и номера (если меняешь) и все
Baurzhan Tleulinov
Просто заходишь в ларёк рядом с отделом ГИБДД и делаешь.
Десятки может не хватить, потому что для чайников ОСАГО очень дорогое.
Женя Сайбель
Влад Никитин Если так, то и 20ки не хватит. Составить красивый печатный договор в гаевне стоило 1500р. Щас может уже дороже.
в инете все расписано. мне все копировать сюда прикажешь?
Feel One
находите автомобиль. лучше брать после "дедушки". они за машинами следят, берегут. и пробег не большой. далее. находите автомобиль. осматриваете. идёте в любой Автомагазин или к Нотариусу. составляете договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ. расписываетесь. далее едете в ГАИ. это уже нужно уточнять с предыдущим владельцем, захочет ли он оставить Вам старые номера, или Вам лучше взять новые. едете в ГАИ с документами. снимаете с учёта и тут же регистрируете на СЕБЯ. далее Вы ему ДЕНЬГИ, он Вам ключи от авто. всё, РАЗБЕЖАЛИСЬ. удачи Вам!
Влад Никитин Записаться к нотариусу, ждать нотариуса, отвалить кучу бабла нотариусу. В автомагаз- не юридическая контора, там лишь запчасти продают. К гаевнях тоже бабло дерут, типо за красивый печатный вариант. Бланк можно распечатать самому и заполнить ручкой.
Сейчас не СССР. с учета снимать не обязательно.
Дешевле всего зарегистрировать через Госуслуги с переносом номеров (не получая новых).
При оплате пошлины через Госуслуги скидка на оплату пошлины 30%
Регистрация с переносом старых госномеров - 850 руб. со скидкой - 600 рублей.
Страховка выйдет дороже всего учитывая отсутствие стажа.
Сэкономить опять таки можно, оформив электронный полис, так не придется платить агентский сбор и оплачивать бланк.
Борис Смирнов
Вообще так: составляется ДКП (2 экз) бланк можно скачать в тырнете, вписывается новый владелец в ПТС. Продаван отдает ключи, птс, стс.
Далее в страховой покупается ОСАГО (минимум от 3мес) и техосмотр (если нет от предыдущего хозяйна), Потом в гаевне пишется заявление на переоформление (образцы висят на стенках обычно), платиться в терминале госпошлина (было 950р), со всеми доками, чеком и заявлением идем в ококшко к гайцу, там дальше все скажет.
Перед покупкой тачку надо пробить по ВИН-номеру на сайте ГИБДД.
По страховке. В 10к вряд ли уложишься. Ранее мне на 3мес обходилось в 7300 без допов. Сейчас по новым тарифам с 2019 года уже 9к с копейками. И это без Доп. ОСАГО и Техосмотра!
Вообще сверху дожно быть не менее 20к! Тыщ 13 на переоформление. Остальное на замену ВСЕХ масел (не повторяй моих ошибок), Плюс т. к машина отечественная и старая, по-любому мелкие доделки будут необходимы. Считай.
Дима Козлов
1. Договор купли-продажи авто
2. Получение диагностической карты, а после полиса ОСАГО
3. Запись через Госуслуги на регистрацию в МРЭО и оплата пошлины со скидкой 30%
4. Непосредственно регистрация в МРЭО