Прочие авто-темы
Езда по трассе
Права получил недавно. Сейчас возникла необходимость проехать 500км. На трассу выезжал всего пару раз. Думаю ехать километров 80-90 с остановками. Опытные водители, какие советы можете дать ?
ехать на одном дыхании и получать удовольствие а не страх и хз еще что
Музыку включи. Помогает страх снять.
выбрать время наименьшей загруженности трассы и хорошую погоду
табличку поставь
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин, мотоциклов и мопедов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
табличку поставь
...
выспись перед дорогой. и возьми с собой товарища. по началу устанешь от такой дороги.
а какие тут советы? Выехал на трассу и едешь. на трассе проще даже чем в городе. едешь по прямой и едешь. держись в правом ряду. когда едешь медленно в левом ряду - обгоняющие водители вынуждены маневрировать. будут сигналить и моргать фарами. поэтому держитесь правее. более 90 км/ч не гони. пусть шумахеры объезжают. дальнобоев не бойтесь. дальнобойщики это самые адекватные водители на дорогах. и пропустят, и поморгают. по навигатору смотрите КАМЕРЫ. что бы на штраф не напороться. самые опасные водители - это три категории. таксисты, маршрутчики и женщины за рулём. их опасайтесь. удачи Вам!
Езжай неспеша в светлое время суток, лучше всего когда меньше народу едет.
По трассе как раз легче и устаешь гораааздо меньше.
С пацанами когда на сессию ездили на их машинах, так что-то все равно за 7-8 часов как-то утомлялся, обязательно немного марило спать. Думал, как так выдержать 8 часов за рулем.
По городу за день по 200км могу намотать по работе. Там не то, что устаю, просто выматывает держать повышенное внимание. Светофоры, пробки, дураки, ямы, улицы, внезапные бетонные блоки или шлагбаумы и т. д На трассе в этом плане легче.
Первый раз на такое дальнее расстояние поехал 550км в одну сторону. Пролетел на одном дыхании и прям так "устал", что проехал бы запросто еще раза в 2 больше) Это вопреки моим опасениям, при долгой езде на авто пассажиром.
Порекомендовать новичку? Не уверен- не обгоняй! Не гони в поворотах, даже если кажется, что он, на первый взгляд, не очень крутой. Ну и ехать лучше по-светлу.