Прочие авто-темы
Сколько по вашему достаточно ЛС при учете усредненной снаряженной массы, для уверенной езды по трассе и в городе?
1300 кг- 150 лс вполне. 1600 кг - 200 лс . Динамика будет одинаковая и минимально достаточная для уверенной езды . Вообщем всё , что разгоняется до 9 сек до 100 - хорошо едет
Город - до 100 за глаза.
По трассе тоже хватит, если тошните не более 60 км/ч.
чем больше тем лучше, лишь бы расход не зашкаливал и не бил по карману
по городу и 50 за глаза, по трассе не менее 140-150
при учете усредненной снаряженной массы вполне достаточно усредненного количества лошадиных сил)))
какие машинки хоть усредняешь-то?
Валера Грицук
легковые седаны с массой до 1500 кг, так пойдет?)
150 достаточно
Грузовику 10 коней на тонну веса
150 самое оно.
Ста хватит
Судя по твоей фотке на аватарке - не менее 140..
Мне с большим запасом хватает 90..
Валера Грицук
нет, у меня совсем другие цифры на авто) просто ради интереса вопрос
Ерлан Уразалин
Мне на мотоцикле 90 лс тоже хватало )
То то я и смотрю что это у нас некоторые ездуны на современных мощных авто на пустой дороге тянутся 30-40 да ещё во втором ряду! Как на прогулке по лесопарку а это они оказывается лошадей считают!!!
с Учетом ПДД и скоростей до 130.. хватит и до 100 л. с для Б класса Поло, Рапид, Рио, Сиид и т п, , тем более новичку... любая из них шустрее старого флагмана СССР ВАЗ 2106, а его и сейчас не каждый на дороге удержит, а там 72 -76 л. с
Пётр Колдамасов
Помню в 90х годах на ваз 21063 как тяжело бате давался каждый обгон грузовиков , которые едут 90 км /ч и из под которых летят камни
Борис Рыбалко
Еще бы, там 1.3 дввижок, против 1.6
По городу до 100л. с. Динамики древней карбюраторной классики и то хватает. По трассе 120 хотелось бы. Можно и побольше. А для обгонов так вообще 150 и выше.
Для машины в 1,5 тонны весом комфортная мощность 200-400 лс
Для уверенной езды нужны мозги и опыт, а не лошади.
150 л. с. для среднего веса норм.
Хотя еще от дороги зависит. Иногда такие выезды есть, что думаешь, что надо 400 под жопу, чтобы выстрелить и влиться в поток.
150 самое то