Прочие авто-темы

А когда новое авто покупаешь?

Там масло залито моторное уже?? и вопрос по маслу. вы за год сколько раз его меняете и сколько оно стоит?
нет, подсолнечное
Мектеп Algabas
Лучший ответ
Обкаточное залито, его надо обязательно заменить после пробега.
Моторное лью по карману не бьет чтоб менять раз в пару лет
Не обязательно менять, это надо спрашивать у продавца, когда он его менял. Меняю раз в несколько тыс. км, Idemitsu Zepro, 3800р.
В год бывает три, а бывает 4 раза ,.Я масло беру у себя на фирме, оно на разлив и количество мне нужное обходится в 40 евро .
Dm Service
Купил в 2006 году новую ауди а6 там было залито обкаточное масло, которое не слил дилер при предпродажной подготовке. Как результат первое Т. О. по регламенту 7,5к км капитальный ремонт двигателя.
По этому, как совет при покупке авто всегда меняйте масло и фильтр на новые от греха подальше.
Что касается используемого масла, то покупаю Mobil - цены у него разные и меняю по регламенту раз в 15к. Дизельная аудюха allroad a6 200к пробега полёт нормальный (двигатель чистый)
В новом авто чаще всего новое масло, есть регламент замены масла, но новое масло ни когда не повредит.
Aleksandr Tagiyev
в паспорте все описано когда что менять и не надо умничать и верить во всякую уйню, типа как выше, мол в Ауди заливают завода какое то обраточное масло... мастер на ТО слил и только то
Что делать после покупки автомобиля
Проверяем историю автомобиля
Проходим технический осмотр
Получаем полис ОСАГО
Регистрируем автомобиль с пробегом в ГИБДД
Приводим в порядок техническое состояние авто
tts.ru/auto/