С другом покатались на машине другого друга без его разрешения, нам по 17 лет. За рулем был не я
Дтп славо богу не было, только пробили диск, покрышка лопнула т. к на бордюр не удачно заехали.
Еще хапанули штрафов скорее всего ( еще сами не знаем, но скорее всего да)
Заявление он не писал, по крайне мере пока.
Требует денег за диск и если еще что то сломали то и за это
Это конечно правильно, мы сами виноваты, но что будет если он заявит на нас в полицию?
Машину мы припарковали обратно, погонь не было, узнал он обо всем только на утро.
Прошли уже сутки с того момента как мы покатались.
Прочие авто-темы
Взяли покататься машину друга без его разрешения и без прав
Тюрьма
"Взяли покататься без его ведома" - это называется "угнали". Потом испугались и решили вернуть... Вот теперь и прикиньте: что более выгодно для вас - заплатить и мирно забыть об этом или ждать, пока ваш друг заявит в полицию?
"а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1917a12954153390d74667e91d0af4f261e560dc/
(см. текст в предыдущей редакции)
если заявит, два года условно легко получишь. компенсируй убытки.
Вы даже не имели право запускать двигатель а вообще попахивает статьей Угон
Чтобы уладить конфликт оплачивай ремонт иначе парень заявит и это не шутки
Головой надо думать было а не пятой точкой
Данил Коротков
Это понятно что мы виноваты, но меня за рулем не было. Это тоже считается?
Денис Богонатов
Как соучастник да
Тюрьма+счётчик.
Данил Коротков
А учет в ментовке не? Или уже точно тюрьма?
Данил Коротков
Так то не было приводов в полицию, только за курение в общественном месте
Что будет, денег заплатят родители, только больше чем сейчас просит хозяин. Плюс на учет встанете в КДН
В таких случаях лучше отдать денег
Как минимум бан, как максимум будешь секс-игрушкой у фунтика в душной камере на 20 человек
Скажу вам как автоинструктор, работающий в Автошколе: Если ваш друг заявит на Вас, то он вам больше не друг)))