У нас - для понтов.
А пришло от буржуев, у них еще тогда были фотоконтролеры скорости. это у нас сейчас автоматом нарушение вешается на хозяина авто, а там нужно доказать что именно он за рулем, а не теща, диск давал блик на фото, и дело закрывали.
Вот такая демократия, у нас и сейчас не проскочишь :)
Прочие авто-темы
Зачем ИЗНАЧАЛЬНО на самом деле вешали CD в автомобилях (перед "лобовым" стеклом, обычно на зеркало заднего вида)?
Дмитрий Курашенко
Ещё как проскакивают!!на скок знаюто сейчас фоткаютьсяномера каки в Европе!!так наши чумелые ручки уже имеют аерозоль !!наноситься на номерные знаки и усё!!!
Якобы отражали импульсы ментовских радаров во все направления!
Полагали, что блик забьет изображение лица водителя при фотофиксации нарушения.
От того что вешать было нечего :)
Думали, что это антирадар))) ) Да и ваще красивенько так, радужно)))))
Чтоб дорогу было видно когда вставляеш. У нас один давно когда ещё магнитоллы были потянулся кассету вставить и девку сшиб наглухо и сам переломался весь отмазали его коекак. есмешно знаю.
типо помогает от радаров !!а еще может тюнинх такой был!
Это пошло из германии типа отржателя от блика вспышки не РАДАРА а фотокамеры которые вдоль дорог установлены
ри чём тут радары!! Чисто для красоты вешали!!!
Была такая легенда, что он отражают радар!
это просто было круто, ну кули там CD не касета какая нибудь)))
скоро флешкарты начнуть вешать, у нас лиш бы че нить повесить
от радаров-
Некоторые считают что диск может отрозить лучи радара и постовой неузнает с какой скоростью вы едите. Но это всё лож и провоккация он непомогает!
Потому что его идиально круглая форма и радужный блеск, наводила людей на мысли о том, что он якобы, может создать помеху милицейскому радару и тот не сможет установить истинную скорость, а те, кто не знал про это, вешали диск по тому, что думали, раз другие вешают, значит это круто)