Прочие авто-темы

Привет автолюбителям, кто использовал такую пластину для подогрева масла зимой?

Именно китайский вариант, что можете сказать, какие отзывы.
Какой смысл греть масло?
Рен Ханов
Лучший ответ
Артём Финиченко Чтоб упростить запуск для стартера или для аккумулятора
туфта
нулевое масло и нормальный аккум
либо не глушить
раньше грели и паяльной лампой и если в семидесятых прикрепляли нагреватель вулканизатора к картеру и это помогало.. то сейчас просто меньше мороки при установке... хотя лучше бы греть ОЖ... для движка было бы полезнее..
Подозрительно напоминает клизму.
Масло греть нельзя.
Смотри - --мощность этой приблуды 300Вт, соответственно ток потребляемый ей 25А - аккумулятор при таком токе потребления в мороз - 25 отдаст кони через пару минут работы (потом просто не хватит энергии на стартёр) а этот нагреватель просто не успеет за это время ничего нагреть - ---дёшево и эффективно не бывает, хочешь заводить без проблем даже - 40 ставь автономный подогреватель на бензине, да, дороговато, но эффективно!
А про эту безделушку забудь - бесполезная вещь...
Андрей Гуппал
В 90е годы пытались греть масло всякими приблудами типа нагревателя вместо малянного щупа и т. д. Все локальные нагреватели убивают масло ибо циркуляция масла не ахти и происходит локальный перегрев. В плане обогревателя единственный путный вариант это врезка муфты с ТЭНом в систему охлаждения двигателя и электрический насос - мотор прогревается, а там уж от него и масло и все остальное. Но вообще сейчас синтетические масла есть на столько хорошие что они себя адекватно ведут в любой мороз. А АКБ сейчас с таким пусковым током есть что им уже мороз не страшен - провернут чего угодно. И стартеры есть редукторные - они любой мотор проворачивают с любой нагрузкой и даже на слабой АКБ. Ведь розетка 220В не всегда есть под рукой.
Сергей Филин