Прочие авто-темы

Что означают автомобильные номера вот такой странной формы, то есть почти квадратные?

ничего не обозначают, обычные номера для автомобилей с нестандартными для Европы точками крепления номеров
Sergey Dobrow
Лучший ответ
Новый вариант
Ничего... Просто новый стандарт номера. Можешь себе такой заказать, если есть куда вешать.
Транзитный номер
Александр С Где транзит увидели?
Означают что в РФ начал действовать новый ГОСТ на ГРЗ, позволяющий выпускать знаки в том числе такой формы.
Странно что только в 2020 году доперли до этой темы, автомобили с квадратными номерными площадками везут к нам с конца 80-х.
Виталий Ким
просто не длинные, а квадратные
Артём Иванов
Ну, почему странные, такого типа были старые советские номера на все авто и мотоциклы, потом остались только на мотоциклах.
По новому ГОСТу ( по моему с этого года) появились новые типоразмеры номеров, как раз для автомобилей такого рода...
Ничего, это под квадратные места крепления номеров
квадратные номера нового образца на японские праворульные ведра. Коротко о нововведениях
В соответствии ГОСТ вводится 10 новых видов регистрационных знаков.

Размер квадратного номера для зарубежных праворульных машин будет 290х170 мм., и крепиться он будет крепиться лишь на задней площадке, а впереди он останется прежним.

Для профессиональных и раритетных авто, тип номера будет с пометками букв «С» и «К».

По новому регламенту ГОСТа все заготовки будут иметь свой уникальный код из 12 символов. Также снят запрет на самовольное сверление отверстий – главное чтоб они не затрагивали код, флаг и символ.
Sergey Dobrow ну почему только на японские праворульные, на те же старые советские как родные встают, да и у американцев "квадратные" номера совсем не редкость
У тракторов, сколько себя помню такие же номера
новые номера
Ничего. Просто на некоторые модели машин идет место для номера другой формы, неподходящий под обычный номер.
Hellow Jack
Это новые номера для Японских и американских авто, сейчас получить можно