Купил девятку у знакомого.
Данный человек рассказал о трех минусах в машине, о большинстве других её недостатков умолчал. Дкп ещё не заключал так как живём рядом решил позже подписать. Как вернуть машину назад и забрать деньги за неё? Деньги переводили через сбер онлайн, подтверждение есть.
Прочие авто-темы
Как вернуть машину продавцу?
В теории, законным путем это возможно, но вероятность не более 60% для нужного Вам судебного решения и не более 50% вероятность того, что оно будет исполнено в ближайший год после его вынесения.
Затраты на услуги представителя (а предстааитель здесь нужен будет Хороший) составят точно не менее 20 т. р. для малых городов и 50т. р. для больших.
Итого, Вы точно потратите минимум 20 т. р. и, после этого, увидите деньги в ближайшие два года (так как ваш оппонент легко затяннт процесс на 1 год и еще год минимум решение, возможно, будет испоняться) с вероятностью только лишь около 30%.
Пожалуйста, больше Никогда не отдавайте деньги ни за какую дорогую вещь, пока специалист не проверит ее качество и Никогда не совршайте платежей, ранее, чем был подписан договор, причем, при условии, что качество вещи вы успели проверить ранее.
Отдельно нужно быть внимательным в отношении личности продавца и юридической судьбы вещи. Если человек вам не был знаком долгое время, Всегда осуществляйте юридическую проверку вещи, наряду с проверкой ее функционального качества. А даже если и был знаком - тоже проверяйте все тщательно.
Девятка ВАЗ - машина с огромным количеством запчастей с разборок, с буквально мизерной стоимостью. Расходники тоже стоят копейки.
Так что, все поправимо и совсем не дорого.
И, радуйтесь!
Радуйтесь зело, т. к. вы прошли очень качественное обучение в виду полученного опыта, ведь очень схожим путем люди остаются без машин, без денег и даже без жилья... Вот точно также легко...
И, радуйтесь!
А ты у него вообще ни чего не покупал, тебе дали покататься машину. Будешь быковать то останешься без денег и машины. Таких как ты нужно учить!
Dauren *
Нах иди учитель
беги в сбербанк с паспортом и отменяй перевод
Dauren *
Так к сожалению нельзя
прочитал два слова= купил говнодевятку, после этого остальное не читал, сдай её в чермет
дочитал вопрос
1) не буду комментировать
2) с 1998 года не помню не одного идиота чтоб купил эту рыготу в 2020-м году
дочитал вопрос
1) не буду комментировать
ну если только он сам захочет вернуть по-соседски
а так он тебе ничего не должен и даже машину отадвать не должен
ты же никаких договоров не заключал а значит ты никто и звать тебя никак
никакой суд не признает что сосед тебе что-то должен
Dauren *
Ну а допустим в ментуру заяву написать? Ведь по сути это мошеннические действия?
должны быть условия форс мажора.. при таких то недостатках... сделку признать недействительной..
ох ты деловой- смогу?? - если они там есть!!! -может он уже перевел на друго счет- за другую машину!. - ладно- а кто тебя надоумил вперед деньги отдать а документы не подписаны договора вообще нету.. договор купли продажи- есть?? и еще он вообще не обязан тебе про неисправности говорить- ты сам покупаеш- вот и смотри!! -эта машина у тебя каждый день была на глазах!!
Пипец ты лошара в кубе....
Плюсуешь не те ответы, которые правильные, а те, которые хочешь слышать.
Гитлер* все-таки был правильным психологом. Знаешь почему? Потому, что он только одним смог заинтересовать людей в войне против себя и всего человечества. Он пообещал им, что они будут слышать только то, что им хочется услышать.
Сам виноват. Можешь и машины и денег лишится.
Если не хочет вернуть деньги добровольно, обратись к коллекторам. В момент сосед прибежит и отдаст всё до копейки.