Прочие авто-темы

Проблематично ли будет вернуть машину? Как это сделать?

Оформила генеральную доверенность на одного человека пол года назад, он ее продал. И сегодня оказалось, что продал он ее не "куплей-продажей", а тоже по ген.доверенности, а штрафы приходят на мое имя, т.е. я до сих пор собственница. Хочу вернуть свою машину. Смотрела в интернете, там написано что нужно отозвать ген.доверенность, а потом через ГИБДД найти машину и забрать со штраф стоянки. Так ли это? Кто будет плахивать стоянку? И все ли так просто, как было описано выше? И сколько это все займет времени примерно?
Каа Кочегар
Не зависимо от того какая вами была выдана доверенность, по окончании ее срока (если новый владелец не удосужился ее переоформить) вы имеете право по заявлению в ГИБДД, снять машину с учета по списанию (для этой операции вам будет нужен только паспорт (собственника автомобиля и он сам) гос. номера при этом можно не сдавать, а указать на их утерю. Признать штрафы незаконными тоже возможно, также обратившись в ГИБДД или местное ВМД с соответствующим заявлением и копией ген. доверенности.
Если вам нужна именно машина, то данное дело можно решить только через суд, и в этом случае вам возможно придется вернуть сумму уплаченную вам покупателем.
Антон Кислицын
Лучший ответ
Связаться с человеком и сообщить ему . Если не будет реакции -отозвать доверенность и в угон . Важный фактор - указанно ли в доверенности было - с правом передоверия .

урок .
Сама виновата, что пожалела времени и 300 рублей на снятие с учета, а теперь возмущаешься! А все, что с машиной связано (стоянка, к примеру) -за твой счет. Скупой платит дважды
За стоянку вы платить не будете. У нас РАФчик пол года стоял, пока разборки и хозяйка с Питера в Сибирь добиралась. Просто приехала и забрала.
подай машину в угон
Если есть расписка в получении денег, подача заявления в угон может стоить Вам 3-5 лет тюрьмы. Какая ген. доверенность выдана Вами: с правом передоверия, с правом продажи, с правом переоформления и т. д. Только после этого актуальны ответы. Только не в угон, если знаете судьбу а/м. В крайнем случае - утилизация.
Коля Карпуха
вы на первого человека доверенность писали со всеми правами, включая право продажи, получали ли от него какую-то сумму за машину, писали ли расписку в получении денежных средств? просто если по факту вы её продали, то могут доказать что вы мошенничаете.
Jestem Ciasto :d